Zahav.СалатZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+28+18
Иерусалим
+25+16

Салат

А
А

5 самых абсурдных теорий заговора про знаменитостей

Люди любят не только обсудить тех, кто постоянно на виду, но и приписать что-нибудь фантастическое.

Никита Шабалов
30.10.2022
Источник:Maxim
Фото: ShutterStock

В большинстве своем Интернет держится на трех столпах: мемы, шутки и, конечно, сплетни. Но порой безобидные слухи превращаются в самые настоящие теории заговора: живые становятся мертвыми, мертвые - живыми, сестры на самом деле братья, поп-певцы давно стали агентами правительства, а все это контролируют древние боги с планеты Нибиру.

Но интереснее всех теории заговора о знаменитостях. Люди любят не только обсудить тех, кто постоянно на виду, но и приписать что-нибудь фантастическое. Например, что Элвис Пресли, Майкл Джексон и Курт Кобейн на самом деле не умерли, а создали трио. Теперь играют свои песни где-то подальше от всех и периодически выходят на улицу, чтобы подставиться какому-нибудь папарацци.

В этом материале MAXIM собрал несколько таких безумных, но захватывающих теорий заговора.

Сергей Бодров инсценировал свою смерть или потерял память

Известный актер и режиссер Сергей Бодров пропал в 2002 году на съемках фильма "Связной" из-за схода ледника Колка в Кармадонском ущелье Северной Осетии. За 20 лет поисков добровольцы и спасатели так никого и не нашли. Поэтому до сих пор появляются теории заговора о том, что там произошло на самом деле и куда делась съемочная группа.

Одна из них звучит так, что на самом деле Бодров не умер, а инсценировал свою смерть из-за долгов. По другой версии, Данила потерял память и сейчас живет в каком-нибудь отдаленном ауле на Северном Кавказе.

Элвис Пресли

Король рок-н-ролла умер 16 августа 1977 года. И хоть по официальной версии смерть наступила из-за передозировки успокоительным, в это до сих пор мало кто верит. Во-первых, из-за того, что медицинское расследование причины смерти было засекреченным. Во-вторых, нет посмертной фотографии певца. В-третьих, среднее имя на могиле было изменено (там написано "Аарон" вместо "Арон").

Поэтому до сих пор появляются теории заговора, что он на самом деле жив. Масла в огонь добавляют заявления людей, которые якобы видели его в разных точках планеты.

По одной из самых интересных версий, он скрылся по программе защиты свидетелей. Дело в том, что в 1970 году Элвис Пресли встретился с Ричардом Никсоном в Белом доме. Эта была очень странная встреча без протокола. Говорят, что Элвис просил Никсона сделать его федеральным агентом, чтобы принести пользу своей стране. В конце встречи президент дал ему значок федерального агента, но не наделил полномочиями. Зачем "королю" это было нужно - неизвестно. По признаниям жены Пресли Присциллы, это был хитрый ход, чтобы иметь возможность провозить с собой в разные страны запрещенные вещества и оружие. По другой версии, все дело в том, что Элвис всю жизнь собирал знаки отличия разных ведомств США и никак не мог заполучить значок ФБР.

Но, по версии конспирологов, Элвиса сделали настоящим федеральным агентом и ФБР инсценировала его смерть, чтобы защитить от мафии.

Стив Джобс

В августе 2019 года в Интернете появилась фотография, на которой запечатлен человек, очень похожий на основателя компании Apple Стива Джобса. После этого возникла теория, что на самом деле Джобс инсценировал свою смерть, а теперь скрывается в Египте.

Многие поверили в это, потому что Стив Джобс при жизни отличался очень эксцентричным характером.

Также некоторые пользователи вспомнили, что биологический отец Джобса был сирийцем (его звали Абдулфаттах Джандали). Стиву с такой фамилией очень просто затеряться среди местных жителей.

Но скептики разбили все доводы конспирологов. В полутьме, да еще в профиль, можно принять за Стива Джобса кого угодно. Но главный аргумент звучал так: "На его руке механические часы, а Стив Джобс никогда бы не отказался от Apple Watch".

Вместо Эминема давно выступает его клон

У конспирологов есть своя теория даже насчет Эминема! И она очень потешная. Они уверены, что настоящий Эминем давно погиб, а вместо него выступает его клон.

Убили оригинального Маршалла где-то в промежутке между 2003 и 2005 годом из-за того, что отказался влиться в ряды масонов или иллюминатов. Какой-то серьезной доказательной базы у этой теории нет, но некоторые сторонники находят абстрактные намеки в его текстах и видеоклипах. А также говорят, что однажды на одном из масонских сайтов появилось сообщение о гибели Эминема в автокатастрофе, которое чуть позже было удалено.

Децл

Читайте также

Децл, он же Кирилл Александрович Толмацкий, умер 3 февраля 2019 года после концерта в Ижевске. По официальной версии, причиной смерти стала острая сердечная недостаточность - осложнение заболевания сердечно-сосудистой системы.

Но фанаты не верят в его смерть, на то есть несколько причин. В 2007 году в интервью изданию "Fanlife" Децл сказал, что планирует инсценировать свою смерть в 35-летнем возрасте. Эту же идею в 2015 году он изложил в интервью воронежскому информагентству "Галерея Чижова". Там же он говорил, что после инсценировки переедет жить на остров.

Кроме того, последней записью в "Инстаграме" была его собственная картина с названием "RIP RGB", а в подписи к работе былj пояснение "Conspiracy theory collection" (коллекция конспирологических теорий).

Все эти факты привели к нескольким теориям заговора.

1. Децл до сих пор жив.

Он все-таки исполнил свою мечту: инсценировал смерть и переехал жить на какой-то остров.

2. Децла погубило проклятие "Последнего героя".

Дело в том, что некоторые люди, снимавшиеся в "Последнем герое", умерли: Сергей Бодров, Жанна Фриске, Крис Кельми. Поэтому конспирологи выдвинули теорию, что какая-то темная сила убивает всех, кто участвовал в этом шоу.

3. Децла отравили "Новичком".

Но самые радикальные конспирологи уверены в том, что в смерти певца виновато государство, потому что незадолго до смерти Децл выпустил два музыкальных клипа, где критиковал власть.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке