Zahav.СалатZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+28+18
Иерусалим
+25+16

Салат

А
А

Названа причина смерти Брюса Ли

Clinical Kidney Journal: обильное питье воды стало причиной смерти актера Брюса Ли.

19.11.2022
Источник:Лента.ру
Фото: Getty Images / FilmPublicityArchive / United Archives

Испанские ученые назвали обильное питье воды причиной смерти актера и мастера боевых искусств Брюса Ли. Соответствующее исследование было опубликовано в Clinical Kidney Journal.

Специалисты проанализировали привычки звезды, показания его близких и результаты вскрытия - они показали, что смерть наступила из-за отека мозга. Ученые под руководством Присциллы Вильялвасо из Автономного университета Мадрида считают, что это произошла из-за гипонатриемии - задержки жидкости в организме, которая приводит к резкому снижению количества натрия в крови до критической отметки. Такое состояние может настать из-за заболеваний или обильного питья.

Читайте также

Ученые отметили, что Ли употреблял марихуану, что могло способствовать усилению жажды. Кроме того, рецептурные препараты, острая почечная недостаточность и серьезные физические нагрузки препятствовали выведению жидкости из организма, считают эксперты.

Брюс Ли скончался в Гонконге 20 июля 1973 года. По одной из версий, к отеку мозга и смерти его привело то, что он принял препарат "Экваджестик".

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке