Zahav.СалатZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+24+17
Иерусалим
+24+12

Салат

А
А

Антисемитский твит Канье Уэста почти удвоил прирост его подписчиков

Скандальные сообщения Уэста, также Кайри Ирвинга дали метастазы популистской ненависти к евреям по всему идеологическому спектру.

25.11.2022
Источник:Лехаим
Фото: Getty Images / Rich Fury / VF20

Согласно новому анализу, проведенному Национальным исследовательским институтом распространения кризиса (NCRI) в партнерстве с Движением по борьбе с антисемитизмом (CAM) темпы роста числа подписчиков американского репера Канье Уэста в "Твиттере" почти удвоились после того, как в прошлом месяце он угрожал евреям провести "смертный бой 3", пишет журналист "The Jerusalem Post" Цвика Кляйн.

В исследовании рассматривалось то, что оно назвало "экономикой внимания к антисемитизму", и было обнаружено, что недавние скандальные сообщения в социальных сетях Уэста, также известного как "Йе", и звезды баскетбола НБА Кайри Ирвинга дали метастазы популистской ненависти к евреям по всему идеологическому спектру, от сторонников превосходства белых до чернокожих евреев-израэлитов.

Еврейская онлайн-уловка-22

В результате евреи, по-видимому, попали в пресловутую "Уловку-22", когда действия по деплатформированию антисемитов приносят незначительные выгоды, в то время как экстремистские маргинальные сообщества сливаются в общую группу поддержки против предполагаемого еврейского "контроля" и "вытеснения". "Этот эпизод, к сожалению, свидетельствует о том, с чем сталкиваются евреи в мире растущего антисемитизма в Интернете", - заявил генеральный директор CAM Саша Ройтман Дратва. "Во-первых, вместо того, чтобы люди сторонились тех, кто замешан в антисемитизме, их популярность часто возрастает, и они становятся мучениками, когда их обвиняют в распространении лжи и ненависти. Те, кто занимается борьбой с антисемитизмом, должны изучить эти тенденции и гарантировать, что ненависть не получит отклика, и что к антисемитизму должен применяться подход нулевой толерантности, как и к другим проявлениям ненависти, потому что любое оправдание или замалчивание ненависти к евреям просто позволяет рассматривать преступников как жертв, а жертв как преступников", - заметил он.

Читайте также

Канье Уэст возвращается в "Твиттер"

Аккаунт Уэста был повторно активирован утром 21 ноября, и его первым твитом было еврейское слово "Шалом" со смайликом. Многие евреи и израильтяне отреагировали на этот твит, например, Яир Нетаниягу, сын предполагаемого нового премьер-министра Биньямина Нетаниягу, и даже официальный твиттер - аккаунт Израиля.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке