Zahav.СалатZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+24+14
Иерусалим
+22+11

Салат

А
А

Раскрыты удивительные, но малоизвестные факты об огурцах

Не недооценивайте огурцы! Прочитав это, вы посмотрите на них совсем другими глазами...

27.12.2022
Источник:ИноСМИ.Ru
Фото: ShutterStock

В нашей статье мы обобщили для вас полезные свойства огурца, о которых вы еще не слышали. Прочитав это, вы будете есть этот овощ намного чаще...

Огурец, который легко выращивать повсюду, является неотъемлемой частью наших столов и блюд. А его полезные свойства для здоровья не сосчитать.

Это один из наиболее употребляемых овощей, который известен освежающим и расслабляющим свойствами. Огурец также славится большим количеством содержащихся в нем витаминов и минералов.

Огурец, в котором воды больше, чем в других овощах, способствует выведению токсинов и обновлению клеток.

Мы изучили преимущества огурца, о которых раньше никто не слышал. Узнав об этих свойствах, вы измените отношение к этому зеленому овощу.

Неизвестные особенности огурца

Содержит множество витаминов, в которых мы нуждаемся ежедневно. Так, в одном огурце - витамины B1, B2, B3, B5, B6, фолиевая кислота, витамин С, кальций, железо, магний, фосфор, калий, цинк.

Почувствовали усталость во второй половине дня? Отложите в сторону кофе, чай, холодные напитки и съешьте огурец. Это источник витаминов группы В и углеводов. Один огурец всю усталость как рукой снимет.
מודעה

Не нравится, что зеркало запотевает после ванны? Возьмите ломтик огурца и протрите зеркало. Конденсат не будет собираться на стекле, к тому же вы получите сияющее зеркало и восхитительный аромат.

Для ухода за садом положите ломтики огурца на землю в цветочный горшок. Благодаря этому насекомые не смогут навредить растениям.

Читайте также

Огурец также эффективен при целлюлите, который является страшным кошмаром для женщин. Потрите проблемную зону ломтиками огурца в течение нескольких минут. Химические вещества в составе огурца активизируют выработку коллагена в коже, подтягивают внешний слой и уменьшают проявления целлюлита.

Съешьте несколько ломтиков огурца перед сном, и на следующее утро вы проснетесь полным жизненных сил, без головной боли.

Огурец помогает утолить чувство голода. Поэтому те, кто сидит на диете, часто перекусывают огурцом.

Натрите обувь свежесрезанным ломтиком огурца. За счет этого ваша обувь не только приобретет красивый блеск, но и станет водонепроницаемой.

Нарежьте огурец и натрите им скрипящие двери в доме - неприятный звук исчезнет.

Если вы чувствуете напряжение и усталость, положите нарезанный огурец в миску с кипящей водой. Оставьте емкость в удобном месте в комнате, в которой вы находитесь. Аромат, который будет распространяться вместе с выделяющимся паром и снимет напряжение.

Если вас беспокоит неприятный запах изо рта, возьмите ломтик огурца и прижмите его к небу в течение 30 секунд. Это позволит устранить бактерии, вызывающие запах.

Чтобы удалить стойкие пятна на поверхности раковины, потрите грязное место ломтиком огурца. После этого ваша раковина засияет.

С помощью огуречной кожуры можно стереть следы ручки, если вдруг сделали ошибку при письме. Огурец также эффективен против цветных карандашей и фломастеров.

En Son Haber, Турция

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке