Zahav.СалатZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+41+20
Иерусалим
+36+16

Салат

А
А

Как встретить Новый год в одиночестве и не страдать

Пять советов, как провести праздник с самым лучшим человеком на свете.

Никита Шабалов
28.12.2022
Источник:Maxim
Фото: ShutterStock

В канун Нового года люди обычно заняты двумя делами: либо покупают подарки, либо судорожно ищут компанию, в которой будут его встречать. В обществе есть установка, что быть в Новый год одному ни в коем случае нельзя. Во всех фильмах нам показывают, что этот праздник надо справлять в большой в компании. А если ты остался один, - то хуже этого ничего нет.

На самом деле встретить главный праздник в году без большой компании - не так уж и плохо. И мы расскажем почему, а еще дадим несколько советов, как встретить Новый год в одиночестве и не страдать.

1. Сплошные плюсы

Но если пойти наперекор навязанным стереотипам и разобраться, то выясняется, что Новый год в одиночку - чуть ли не единственно верное решение. Потому что:

не придется готовить много блюд на большую компанию друзей;

не придется бегать по магазинам в поисках подарков или делать вид, что пена для бритья, - это то, о чем ты мечтал целый год;

не нужно прихорашиваться и надевать нарядную одежду;

можно смотреть по телевизору то, что тебе нравится.

2. Найди приятелей по "несчастью"

Если ты все же не можешь остаться наедине со своими скорбными мыслями, то можешь зайти в любимые соцсети и поискать тех, кто тоже остался один. Или организуй встречу по Zoom с кем-нибудь, запусти онлайн-игру, посмотри какой-нибудь стрим. Самое главное - не сиди в темной комнате и не предавайся унынию.

3. Преврати все это в эксперимент

Вынужденную новогоднюю изоляцию можно всегда превратить в интересный эксперимент. Если компания отвалилась в последний момент и ты остался один, попробуй превратить все это в интересный эксперимент. Например, устрой себе два дня тишины, откажись на какое-то время от Интернета или, если ты из рисковых, попробуй не пить все новогодние выходные. После такого тебе наверняка будет что вспомнить.

4. Анализируй

Новый год в одиночестве может стать отличным решением, если ты за год устал от общения и навязчивых экстравертов. В новогоднюю ночь можно спокойно проанализировать, что это был за год и чего удалось достичь, а еще обдумать планы на следующий год.

Читайте также

5. Уезжай!

Новогодние праздники - отличное время для поездки куда-нибудь, чтобы открыть для себя что-то новое. При этом необязательно мчаться в другую страну. Съезди в другой город или хотя бы сходи в тот район города, где ты еще ни разу не был. По крайней мере, такой Новый год ты точно запомнишь.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке