Zahav.СалатZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+25+14
Иерусалим
+21+13

Салат

А
А

Готов ли мир к своему первому Джеймсу Бонду-еврею?

В "Бонде" всегда был еврейский элемент - даже если его автор Ян Флеминг, похоже, не очень любил евреев.

07.01.2023
Источник:Лехаим
Фото: Getty Images / Jon Kopaloff

Аарон Тейлор-Джонсон претендует на роль нового агента 007, и, в случае утверждения на эту роль, станет первым евреем, который сыграет героя боевика, пишет журналистка "Jewish Chronicle" Николь Лэмперт.

Британский актер стал лидером среди претендентов, который заменит Дэниела Крейга в каноническом бренде фильмов о Джеймсе Бонде после тайного прослушивания у продюсера Барбары Брокколи. Сообщалось, что встреча прошла так хорошо, что Тейлор-Бонд снялся в версии культового тизера с выстрелом в камеру, который открывает каждый фильм о Бонде. После убийства Бонда в исполнении Крейга в "Не время умирать" продюсеры планировали направить франшизу шпионского триллера в новое русло, что делает 32-летнего Тейлора-Джонсона очевидным претендентом. Его относительная молодость означает, что они смогут снять с ним четыре или пять фильмов.

Говорят, что Брокколи была особенно впечатлена потрясающими действиями Тейлора-Джонсона в американском фильме 2015 года "Мстители: Эра Альтрона" и прошлогодней динамичной комедии "Поезд-пуля". Она также была впечатлена тем, что он получил номинацию на "Золотой глобус" и премию BAFTA за роль в "Под покровом ночи".

Он родился как Аарон Перри Джонсон в Хай-Уикоме, Бакингемшир. Его мать Сара - еврейка с русскими корнями. Впервые он прославился, сыграв подростка Джона Леннона в биографическом фильме 2009 года "Мальчик из ниоткуда" режиссера Сэм Тейлор-Вуд, которая сейчас является его женой. Несмотря на 23-летнюю разницу в возрасте, пара поженилась в 2012 году, у них две дочери.

Читайте также

В "Бонде" всегда был еврейский элемент - даже если его автор Ян Флеминг, похоже, не очень любил евреев. Голдфингер, один из самых знаковых злодеев франшизы, был назван в честь венгерского архитектора и соседа Флеминга по Хэмпстеду Эрно Голдфингера. После выхода в свет седьмого романа о Бонде "Голдфингер" дизайнер пригрозил подать на него в суд. Продюсер - еврей Гарри Зальцман приобрел права на создание первого фильма о Бонде, "Доктор Ноу", со сценаристом - евреем Вольфом Манковичем, а драматург - еврей Ричард Майбаум адаптировал романы Флеминга об агенте 007 в качестве первого сценария о Бонде. Другой еврей сэр Кеннет Адамс, родившийся в Берлине в 1921 году, создавал декорации для фильмов о Бонде 1960-х и 1970-х годов, получив за свою работу две премии "Оскар". Знаменитое логово злодеев Бонда появилось благодаря его художественному руководству.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке