Zahav.СалатZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+24+17
Иерусалим
+24+12

Салат

А
А

Владимир Зеленский: "Третьей мировой войны не будет"

Полный текст речи Владимира Зеленского на церемонии "Золотой глобус" - 2023.

11.01.2023
Источник:NV.ua
Фото: president.gov.ua

В Беверли-Хиллз состоялась 80-я церемония награждения премией Голливудской ассоциации иностранной прессы "Золотой глобус" 2023. К гостям церемонии обратился президент Украины.

Церемония награждения "Золотой глобус" 2023 стала еще одной площадкой, на которой громко заговорили о войне в Украине. К собравшимся на церемонии обратился президент Украины Владимир Зеленский. Он провел параллели между первой церемонии "Золотого глобуса", состоявшейся в 1943 году, пока продолжалась Вторая мировая война, и 80-й церемонией награждения в 2023 году, проходящей во время войны, которую Россия развязала против Украины.

Владимир Зеленский выразил уверенность, что несмотря на то, что война в Украине продолжается, Третьей мировой войны не будет, ведь Украина остановит российскую агрессию на своей земле.

Честь объявить видеообращение выпало голливудскому актеру и послу фандрайзинговой платформы United24, собирающей помощь Украины, Шону Пенну.

NV приводит полный текст речи Владимира Зеленского на "Золотом глобусе".

"Дамы и господа! Дорогие участники 80-й церемонии вручения Золотого глобуса! Эта премия родилась в особое время. Вторая мировая война еще не закончилась, но ситуация изменилась: все знали, кто победит.

Впереди еще были битвы, еще были слезы.

И именно тогда появился Золотой глобус, которым были награждены лучшие актеры по итогам 1943 года.

Сейчас 2023 год. Война в Украине еще не закончилась, но ситуация меняется, и понятно, кто в ней победит.

Впереди битвы, впереди слезы.

Но я уже точно могу сказать, кто был лучшим в прошлом году.

Вы. Свободные люди свободного мира. Объединившиеся вокруг поддержки свободного украинского народа. В нашей совместной борьбе. За свободу, демократию, за право жить, любить, рожать независимо от того, кто ты. Независимо от того, откуда ты. Независимо от того, с кем ты. За право будущих поколений знать о войне только по кино.

Первая мировая война унесла миллионы жизней. Вторая мировая война унесла десятки миллионов жизней. Третьей мировой войны не будет. Это не трилогия. Украина остановит российскую агрессию на нашей земле.

Мы сделаем это вместе со всем свободным миром. И я надеюсь, что вы все будете с нами в этот победный день. День нашей победы.

Слава Украине!"

Читайте также

Напомним, в 2022 году культурные события мирового масштаба не раз становились площадкой, с которых Владимир Зеленский обращался за помощью и поддержкой Украине. Его обращения транслировали открытие Каннского кинофестиваля, Венецианского биеннале, Венецианского кинофестиваля, музыкального фестиваля Гластонберри, церемония награждения Грэмми и другие.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке