Zahav.СалатZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+25+14
Иерусалим
+21+13

Салат

А
А

Умерла актриса, сыгравшая Уэнсдей в "Семейке Аддамс"

Первая исполнительница роли Уэнсдей Аддамс актриса Лиза Лоринг умерла на 65-м году жизни.

30.01.2023
Источник:Лента.ру
Фото: Getty Images / Bobby Bank

На 65-м году жизни умерла американская актриса Лиза Лоринг, наибольшую известность которой принесла роль Уэнсдей в сериале "Семейка Аддамс" в 1964 году. Об этом сообщает Deadline.

Артистка скончалась в субботу, 28 января. Причиной смерти стал инсульт. По данным издания, последние три дня жизни Лоринг провела в больнице под наблюдением врачей.

"С большой грустью сообщаю о смерти нашей подруги Лизы Лоринг. Четыре дня назад она перенесла обширный инсульт, вызванный курением и высоким кровяным давлением. Она была на аппарате жизнеобеспечения три дня. Вчера ее семья приняла трудное решение отключить его и ночью она скончалась", - рассказала близкая подруга актрисы Лор Джейкобсон.

Читайте также

Лиза Лоринг родилась 16 февраля 1958 года. В возрасте шести лет приняла участие в съемках сериала "Семейка Аддамс", исполнив роль Уэнсдей. Проект состоял из 64 эпизодов и выходил на экраны в течение двух лет - с 1964 по 1966 год.

Танец Лоринг в "Семейке Аддамс" стал вдохновением для танца Дженны Ортеги в сериале "Уэнсдей" Тима Бертона.

Фильмография артистки насчитывала 20 фильмов и сериалов, в числе которых были "Остров фантазий", "Дикая лагуна", "Хэллоуин с новой семейкой Аддамс" и другие. Последним проектом с участием актрисы стал фильм "Доктор Спин", вышедший в 2015 году.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке