Zahav.СалатZahav.ru

Вторник
Тель-Авив
+30+21
Иерусалим
+32+24

Салат

А
А

Майерс Ленард: "Я живу в страшном сне. Я разрушил свою жизнь"

Баскетболист Майерс Ленард надеется вернуться в НБА. "У меня нет ненависти ни к кому. Я не причинил бы никому вреда намеренно".

03.02.2023
Источник:Лехаим
Фото: Getty Images / Scott Taetsch

Баскетболист Майерс Ленард надеется вернуться в НБА. "У меня нет ненависти ни к кому. Я не причинил бы никому вреда намеренно".

Бывший центровой "Майами" Майерс Ленард, который не выступает в НБА с 2021 года из-за антисемитского оскорбления во время стрима, заявил, что надеется вернуться в лигу, несмотря на то, что его поступку "нет оправданий", сообщает "Samdyk".

"Мне кажется, что я живу в страшном сне. Во мне нет ни клетки ненависти. Я знаю, что совершил огромную ошибку. Нет абсолютно никаких оправданий тому, что произошло в тот день. К сожалению, невежество - вполне реальная вещь. Я не оправдываюсь, но я не знал, что произошло. Честно говоря, мне кажется, что я разрушил свою жизнь и все, ради чего работал. Думаю, что люди имели полное право сделать определенные предположения относительно меня. Им пришлось давать комментарии в СМИ. Я это понимаю. И я сказал себе, что лучше все уладить и показать людям, что у меня на сердце. Я думал, что легче умереть, чем справиться с тем, что произошло, потому что я хочу всем нравиться. У меня нет ненависти ни к кому. Я не причинил бы никому вреда намеренно", - заявил Ленард.

Читайте также

В марте 2021 года Ленард, выступавший за "Майами", был оштрафован на 50 тысяч долларов и отстранен на неделю за антисемитские комментарии. Во время стрима видеоигры центровой употребил слово "kike" - уничижительное, сленговое обозначение евреев. К концу марта баскетболист потерял место в НБА. Сначала "Хит" обменяли Ленарда, выбывшего из строя до конца сезона из-за травмы плеча, в "Оклахома-Сити", а уже через несколько дней новый клуб отчислил его.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке