Zahav.СалатZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+25+14
Иерусалим
+21+13

Салат

А
А

Раскрыт секрет быстрого похудения

Польза чеснока для похудения неоценима, но что делать с неприятным запахом?

05.02.2023
Источник:ИноСМИ.Ru
Фото: ShutterStock

Еще с древних времен благодаря содержанию серы чеснок использовался для лечения различных заболеваний сердечно-сосудистой системы, включая гипертонию, высокий уровень холестерина в организме и атеросклероз. Кроме того, чеснок способствует снижению веса. По словам диетолога Мирны аль-Фати, ежедневное употребление чеснока в течение определенного периода времени в сочетании с диетой и физическими упражнениями помогает сбросить вес и сократить жировую массу, особенно в области талии и бедер, так как содержащиеся в растении питательные вещества помогают ускорить метаболизм.

Каким образом чеснок содействует похудению?

Чеснок способствует сжиганию жира в организме за счет ускорения обмена веществ. Также он обладает благотворным воздействием на кожу, замедляя процессы старения.

Как легко улучшить состояние кожи?

Растение снижает аппетит и является низкокалорийным продуктом, что также способствует похудению. Он помогает выводить токсины из организма, накапливающиеся в пищеварительной системе.

Чеснок содержит множество питательных веществ, витаминов и минералов. Среди них белок (аминокислоты, которые организм производит или получает из пищи), углеводы (основной источник энергии для организма), сахара (органические вещества), клетчатка, кальций, железо, медь, цинк, калий, магний и витамины B1, B2, B3. Не стоит забывать и о столь важных для организма минералах как селен и марганец.

Чтобы чеснок действительно помог вам похудеть, важно придерживаться правильного питания и заниматься спортом. Это ключевые элементы здорового образа жизни, повышающие скорость сжигания жира в организме.

Согласно результатам исследований, связь употребления чеснока с потерей веса и сжиганием жира, особенно если параллельно заниматься физическими упражнениями, обусловлена наличием аллицина в составе растения.

Чеснок способен снижать аппетит и дарит ощущение сытости на длительное время, что помогает сократить потребление лишних калорий.

Другие полезные свойства чеснока

Чеснок используют в процессе приготовления пищи для придания блюдам яркого вкуса и аромата. Кроме того, он богат полезными для человека питательными веществами.

Он укрепляет иммунитет, повышает сопротивляемость инфекциям, предотвращает появление признаков старения, а также защищает сосуды от повреждений.

Это хороший источник витаминов В6 и С, марганца, селена, фосфора, калия, кальция, железа и меди.

Исследования указывают на наличие взаимосвязи между употреблением чеснока и снижением риска сердечно-сосудистых заболеваний у женщин в постменопаузе.

Специалисты в области питания и диетологии не рекомендуют готовить чеснок в микроволновке, поскольку так продукт теряет лечебные свойства.

Читайте также

Перечислим еще некоторые свойства чеснока:

- снижает уровень сахара в крови, а потому очень полезен для диабетиков;
- очищает организм от токсинов;
- снижает артериальное давление, поэтому его регулярное употребление снижает риск сердечных приступов;
- снижает уровень "вредного" холестерина на 10-15%;
- уменьшает риск образования тромбов;
- богат соединениями серы, блокирующими образование раковых клеток.

Эффат Шихаб Элдин, Sayidaty, Египет

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке