Zahav.СалатZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Салат

А
А

Яков Кедми попал под санкции

Десятый пакет санкций, официально принятый Евросоюзом 25 февраля, коснулся более 120 юридических и физических лиц, а также расширил список допустимых для экспорта из России товаров.

26.02.2023
Источник:NEWSru.co.il
Яков Кедми, 2009 год. Фото: zahav.ru / Гарри Резниковский

Читайте также

Среди физических лиц, попавших под санкции ЕС, на сей раз назван один гражданин Израиля - Яков Кедми (Казаков) - политический обозреватель и постоянный участник передач российских государственных телеканалов и прокремлевских пропагандистских передач.

Отметим, что Украина давно внесла Кедми в санкционный список.

Напомним также, что в декабре читатели NEWSru.co.il назвали Якова Кедми "антигероем 2022 года в Израиле".

Кедми продолжает выступать на российском телевидении и в других СМИ с антиукраинскими заявлениями. В августе прошлого года он был единственным участником из Израиля на "Первом Международном антифашистском конгрессе", проводившемся в Подмосковье. В своем выступлении он, в частности, говорил: "Нацизм является продуктом западной культуры", "В уничтожении евреев участвовала вся Европа", "Миттеран отправлял евреев в Освенцим", "Если вы его не добьете (нацизм), он возродится". Выступал на этом мероприятии и Евгений Сатановский, экс-президент Российского еврейского конгресса, президент "Институт Ближнего Востока". Отметим, что и Кедми, и Сатановский под видом поддержки "борьбы с нацизмом" последовательно поддерживают войну против Украины, которую власти РФ называют "специальной военной операцией".

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке