Zahav.СалатZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+28+18
Иерусалим
+25+16

Салат

А
А

Котлеты будут сочными, корочка - хрустящей: добавьте в фарш всего один ингредиент

Есть один секретный ингредиент, который сделает ваши котлеты просто неповторимыми.

11.03.2023
Источник:Главред
Фото: ShutterStock

У каждой хозяйки есть свой уникальный рецепт приготовления котлет. Некоторые добавляют в фарш сметану или майонез, а кто-то - вымоченный в молоке хлеб. Другие же хозяйки используют разнообразные специи, которые добавляют котлетам невероятный вкус и аромат. Однако есть один секретный ингредиент, который сделает ваши котлеты просто неповторимыми. Главред рассказывает, что можно добавить в фарш для котлет, чтобы вкус блюда всех восхитил.

Для чего в фарш добавляют сахар

Кто бы мог подумать, но сахар творит чудеса с фаршем для котлет. Именно наличие сахара делает готовое блюдо очень сочным и нежным. Поэтому, если вы хотите приготовить бомбические котлеты, которые всех удивят своим феерическим вкусом, добавьте в фарш сахар. Вы увидите, насколько он уравновешивает вкус котлет. Кроме того, ваши котлетки после обжарки будут иметь хрустящую и очень аппетитную корочку.

Сколько сахара на 1 кг фарша

При добавлении сахара в фарш для котлет нужно соблюдать меру. Согласитесь, что вкус сладких котлет вряд ли кого-нибудь приведет в восторг. Поэтому, чтобы не испортить блюдо, которое готовили со всей душой, важно придерживаться строгого соотношения. Так, чтобы котлеты были вкусными, нужно добавить в фарш только одну столовую ложку сахара. И обязательно без горки.

Читайте также

Важный трюк, о котором мало кто догадывается

Мало кто знает, что после добавления сахара в фарш для котлет, нужно совершить еще одно важное действие. Чтобы фарш для котлет стал еще лучше, к нему нужно добавить немного кипятка. Таким образом сахар в фарше будет работать еще лучше и сделает готовое блюдо незабываемым.

Стоит заметить, что сахар можно добавлять не только в фарш для котлет. Другие блюда также будут иметь приятный вкус и аромат. Поэтому, когда готовите фрикадельки, беляши или чебуреки, то можете также добавлять сахар. Однако помните о строгой пропорции!

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке