Zahav.СалатZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Салат

А
А

Грудной ребенок известного блогера-сыроеда умер от истощения

Мужчина пытался перевести ребенка на питание солнцем. У мальчика начались судороги и хрипы...

15.03.2023
Источник:Super

Читайте также

Не зря говорят, что свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого. Жаль, что новорожденный выбирать рацион не в состоянии. Популярный блогер Максим Лютый прославился за счет своих специфических предпочтений в питании: 40-летний уроженец Петербурга позиционировал себя как онлайн-тренер и пропагандировал сыроедение и солнцеедение. Чтобы почаще бывать на солнце, Максим вместе с женой Оксаной переехал из Питера в Сочи - там у пары появился сын. Роды малыша прошли без медицинского сопровождения, прямо на дому.

Как пишут "Осторожно, новости", Максим игнорировал базовые потребности ребенка и пытался перевести его на праноедение - диету, при которой люди длительное время обходятся без пищи и воды и "питаются солнцем". Только в начале марта родители все же решили обратиться за помощью: у мальчика начались судороги и хрипы, а утром 8 марта врачам только и оставалось, что констатировать смерть. Ребенок прожил меньше месяца.

Известно, что Максима арестовали на 10 суток за неповиновение полиции, кроме того, на него и его жену возбуждено уголовное дело. Оксана также под подпиской о невыезде.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке