Zahav.СалатZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+24+17
Иерусалим
+24+12

Салат

А
А

Хотите улучшить качество секса? Назван вид спорта, который поможет вам в этом

Преждевременное семяизвержение приносит дискомфорт в жизнь как мужчин, так и женщин, ставя под угрозу отношения внутри пары.

16.03.2023
Источник:Детали
Фото: ShutterStock

Явление это довольно распространенное, однако недавно исследователи обнаружили, что занятия йогой могут быть лучшим способом отсрочить мужской оргазм.

Считается, что преждевременная эякуляция - не органическое заболевание, а сексуальная дисфункция, которая заключается в невозможности контролировать эякуляцию в достаточной мере для достижения сексуального удовлетворения обоими партнерами.

По оценкам, с такой сложностью в тот или иной момент своей жизни сталкивались 30% мужчин. Диагностируется преждевременное семяизвержение, когда мужчина всегда (или почти всегда) эякулирует в течение одной-трех минут после проникновения, не может отсрочить эякуляцию каждый раз (или почти каждый раз), а также обнаруживает, что из-за этого начинает избегать половых контактов.

В научном обзоре, опубликованном в журнале Trends in Urology and Men's Health, исследователи проанализировали различные методы, которые, как утверждается, помогают мужчинам держаться дольше во время секса без использования препаратов от эректильной дисфункции, таких как виагра. Согласно его результатам, преждевременная эякуляция связана с целым рядом проблем, включая психологические расстройства, низкую самооценку, тревогу, снижение либидо и плохие межличностные отношения.

Читайте также

Неожиданное преимущество йоги

"Стратегии, которые помогут мужчинам дольше оставаться активными в постели, могут помочь улучшить их отношения с партнером и повысить их самооценку", - сказал автор обзора профессор Ли Смит, эксперт по общественному здравоохранению из Университета Англии Раскин.

При создании обзора были проанализированы 54 исследования, в которых приняли участие около 3500 мужчин. В одной из работ, где возраст участников варьировался от 18 до 45 лет, мужчин попросили бегать или ходить пешком не менее 30 минут в день пять дней в неделю.

В итоге было обнаружено, что более активным участникам за время эксперимента удалось улучшить свои сексуальные возможности. Исследование показало, что средняя продолжительность полового акта у них увеличилась с 39 секунд до более чем 30 минут по сравнению с неактивными мужчинами, половой акт которых длился около 50 секунд.

Еще более интересным оказалось исследование, в котором 26 мужчин занимались йогой в течение 12 недель. Удивительно, но в итоге им удалось продержаться до наступления оргазма в три раза дольше, чем до начала эксперимента - в среднем от 26 секунд до почти 1,5 минут.

"Эти данные основаны на исследованиях с участием небольшого числа мужчин, потому нам нужны дополнительные исследования в этой области. Однако уже сейчас можно смело утверждать, что такие подходы, как физические упражнения, могут помочь всем мужчинам", - сказал профессор Смит, подчеркнув, что это утверждение касается не только мужчин с диагнозом "преждевременная эякуляция".

"Большинство мужчин, возможно, в какой-то момент своей жизни не показали себя настолько хорошо, как им хотелось бы, а потому могли бы извлечь пользу из изменений образа жизни и методов, которые помогут им продержаться дольше", - заключил профессор.

Walla!

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке