Zahav.СалатZahav.ru

Среда
Тель-Авив
+38+26
Иерусалим
+35+26

Салат

А
А

Против Алексея Кортнева возбудили уголовное дело

Алексей Кортнев занимает антивоенную позицию, критикует российские власти за войну в Украине.

26.04.2023
Источник:Радио Свобода
Фото: Getty Images / Pascal Le Segretain

В отношении лидера группы "Несчастный случай" Алексея Кортнева возбуждено уголовное дело. Сообщения об этом подтвердил Сибирь.Реалии сам музыкант.

Источник ТАСС ранее сообщил, что дело возбуждено по статье об оскорблении представителя власти.

По словам Кортнева, дело связано с произошедшим в феврале инцидентом в Новосибирске. Тогда полиция сорвала концерт "Несчастного случая" в клубе Red Rabbit в новосибирском Академгородке - под предлогом задымления в соседнем помещении. После срыва концерта Кортнев был на какое-то время задержан. Как утверждает телеграм-канал "Культуръка Новосибирска", он тогда якобы показал неприличный жест в адрес полицейского.

"Да, дело возбуждено. Мне позвонил следователь. Будем действовать в рамках российского законодательства. Да, дело связано с тем концертом в Новосибирске", - сказал Кортнев Сибирь.Реалии в понедельник, 24 апреля. "Я считаю, [уголовное преследование] абсолютно незаслуженно", - сказал музыкант агентству ТАСС.

По сообщению агентства, дело находится в производстве отдела Следственного комитета по расследованию особо важных дел.

Читайте также

Алексей Кортнев занимает антивоенную позицию, критикует российские власти за войну в Украине. "Мы убеждены, что все фразы, что таким образом Россия восстанавливает некую историческую справедливость и защищает братьев славян от фашистов, являются лишь прикрытием для удовлетворению имперских планов и амбиций, которые вдобавок приведут к очень большим экономическим, политическим и социальным проблемам", - цитирует Кортнева издание "Тайга.инфо". Сообщалось об отмене его концертов в различных регионах России.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке