Zahav.СалатZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+26+17
Иерусалим
+24+12

Салат

А
А

Родился первый ребенок от трех родителей

Родились первые дети с генетическим материалом трех родителей. Это поможет в борьбе с наследственными неизлечимыми заболеваниями.

11.05.2023
Источник:Холод
Фото: ShutterStock

В Великобритании в результате применения нового метода ЭКО родились первые дети с генетическим материалом трех родителей. Об этом пишет The Guardian.

"Первый британский ребенок с ДНК от трех людей родился после того, как врачи провели революционную процедуру ЭКО, которая направлена на предотвращение наследования детьми неизлечимых заболеваний", - отмечает издание.

Британское Управление по оплодотворению и эмбриологии человека подтвердило эту информацию. Там рассказали, что в стране родились "меньше пяти" таких детей, но не стали раскрывать подробности.

Новый метод ЭКО используют для предотвращения развития у детей митохондриальных заболеваний, которые могут серьезно нарушить работу мозга, сердца, печени, а также часто являются причиной ранней смерти.

Читайте также

99,8% ДНК младенцев, который родились от трех человек, все-таки принадлежат матери и отцу. "Но небольшое количество генетического материала - около 37 генов - от донора", - подчеркивает The Guardian.

Британский парламент разрешил проводить искусственное оплодотворение с использованием образцов ДНК от трех человек в 2015 году.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке