Zahav.СалатZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Салат

А
А

Данила Козловский "уходит в отпуск". На него написали донос

Актер Данила Козловский объявил, что до конца 2023 года не будет заниматься творческой деятельностью.

16.05.2023
Источник:Meduza
Фото: Getty Images / Pascal Le Segretain

"Мною принято решение уйти в отпуск, до конца 2023 года, по личным обстоятельствам", - написал он в телеграм-канале.

Также он сообщил, что отменены майские спектакли с его участием в Малом драматическом театре (МДТ) - театре Европы в Петербурге. На сайте театра говорится, что не состоятся показы спектакля "Гамлет" 21 и 22 мая и спектакля "Коварство и любовь" 23 и 24 мая.

В апреле активист Виталий Бородин написал донос на Козловского из-за антивоенного поста, который актер опубликовал в инстаграме в феврале 2022 года. ТАСС со ссылкой на источник сообщал, что прокуратура Москвы проведет проверку в отношении актера по статье о "дискредитации" армии. МДТ объявил о переносе спектаклей, в которых играл Козловский.

Козловский в ответ подавал в Пресненский районный суд Москвы иск к Бородину о защите чести, достоинства и деловой репутации. Суд оставил иск без движения, по формальным основаниям - поскольку в заявлении отсутствовали исчерпывающие данные об ответчике Бородине.

Читайте также

В начале мая Роспотребнадзор провел проверку в МДТ и выявил в театре "многочисленные санитарно-эпидемиологические нарушения". С 6 по 12 мая здание учреждения было опечатано.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке