Zahav.СалатZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+24+14
Иерусалим
+22+11

Салат

А
А

Ньокки из риса

Меняем картошку на рис: новый патент по изготовлению ньокки изобретен шеф-поваром ресторана "Озрия". Ньокки из риса - малокалорийные, воздушные, элегантные и легкие.

04.04.2013
Источник:Сугат
Zahav.ru food.walla.co.il

Читайте также

Рецепт от Авивит Приэль-Авихай - редакция walla

Меняем картошку на рис: новый патент по изготовлению ньокки изобретен Авивит Приэль-Авихай – шеф-поваром тель-авивского ресторана "Озрия". Ньокки из риса – малокалорийные, воздушные, элегантные и легкие.

Ингредиенты на 5 порций:

200 грамм риса "круглого" сорта басмати 1 яичный желток 40 грамм белой муки 1/2 чайной ложки соли Для соуса:

100 грамм сливочного масла Упаковка грибов шимиджи Чайная ложка измельченного чеснока 5 стеблей спаржи, нарезанный полосками вдоль стебля Соль и перец Стакан овощного бульона Для подачи:

Крупно натертый сыр пармезан Способ приготовления:

1. Сварить рис в подсоленной воде в течение 10-12 минут, процедить. 2. Измельчаем вареный рис в кухонном комбайне, перекладываем в миску, добавляем яичный желток, муку и соль. 3. Присыпаем мукой рабочую поверхность и формируем "колбаску" из рисового теста - ролл толщиной в 1,5 см. Тесто достаточно липкое, так что используйте муку в достаточном количестве. Разрезаем ролл по косой на ньокки длиной примерно по 2 см. Если вы не используете все ньокки сразу, то можно их заморозить. 4. Готовим соус: на слабом огне в сковороде нагреть сливочное масло, добавить грибы и чеснок и обжарить. 5. Добавить овощной бульон и приправы, даем соусу загустеть. Добавляем спаржу. 6. Бросить клецки в подсоленную кипящую воду и варить, пока они не всплывут. 7. Шумовкой вынуть ньокки из кипящей воды, переложить в сковороду с соусом, перемешать и подавать с крупно натертым пармезаном.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке