Zahav.СалатZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Салат

А
А

Валуев ушел из бокса

Бывший чемпион мира в супертяжелом весе предпочел рингу работу в парламенте. Известный боксер очень серьезно отнесся к своей новой работе.

03.01.2012
Источник:Утро.ru
מערכת וואלה! צילום מסך

Николай Валуев заявил, что уходит из спорта. Бывший чемпион мира в супертяжелом весе предпочел рингу работу в парламенте. Известный боксер очень серьезно отнесся к своей новой работе и планирует уделять ей все свободное время.

"Пока я работаю в Государственной думе, о каких выступлениях (на ринге) может идти речь? - недоумевает спортсмен. - Я не могу совмещать ответственную работу и серьезную подготовку к матчам".

Последний бой Николай Валуев провел в 2009 г. - тогда британец Дэвид Хэй отвоевал у "русского гиганта" чемпионский пояс. И если ближайшие пять лет спортсмен проведет в думском кресле, неизвестно, вернется ли он на ринг после столь длительного перерыва. "Продолжу ли я выступления на профессиональном ринге? Не факт, далеко не факт", - заявил депутат Life Sports.

Николай Валуев и Дэвид Хэй

 

Кроме того, в последние годы Николая Валуева все чаще подводит здоровье. В конце августа спортивный врач боксера Вальтер Вагнер рассказал немецкой газете Bild, что россиянин испытывает серьезные проблемы с костями, из-за которых в течение полугода вынужден воздерживаться от тренировок.

В конце декабря прошлого года 37-летний боксер перенес в Германии успешную операцию на правой кисти. В начале октября также в Германии Валуеву была сделана операция на левом плече.

Напомним, Николай Валуев не так давно был избран депутатом Госдумы РФ от Кемеровской области. Как ни странно, профессиональный боксер и генеральный менеджер сборной России по хоккею с мячом оказался в комитете по жилищной политике и ЖКХ, наравне с гимнасткой Алиной Кабаевой и хоккеистом Владиславом Третьяком.

"Стопроцентно присутствовать на всех заседаниях, наверное, физически невозможно, но я постараюсь работать максимально", - уверяет Валуев.

Николай Валуев на ринге с 1993 года. Из 52 боев в 50 одержал победу. Вес 38-летнего спортсмена, по его признанию, "156 кг костей и кожи". Рост - 2 м 13 сантиметров. Откуда у него такие впечатляющие параметры, боксер не знает: "Мои бабушки и дедушки роста невысокого. Может быть, что-то и произошло на уровне генов".

Читайте также

Николай Валуев
Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке