Zahav.СалатZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+28+18
Иерусалим
+25+16

Салат

А
А

Лидер группы Space Маруани: Киркоров устроил мне западню

"То, как повел себя Киркоров - это западня, это преступление. Мои адвокаты подадут жалобу в прокуратуру за клевету на меня."

30.11.2016
Источник:BBC News - Русская службаBBC News - Русская служба
Creative Commons

Читайте также


Задержанный во вторник в Москве лидер французской группы Space Дидье Маруани, которого Филипп Киркоров обвинил в вымогательстве, заявил, что считает действия российского певца западней.

Музыкант уточнил, что его адвокаты подадут жалобу в прокуратуру за клевету на него.

"То, как повел себя Киркоров - это западня, это преступление. Мои адвокаты подадут жалобу в прокуратуру за клевету на меня", - сказал Маруани на пресс-конференции в Москве.

Полицейские, ворвавшиеся в отделение Сбербанка в центре Москвы, вели себя "как в плохом детективном кино", рассказал Маруани журналистам. По словам музыканта, ему запретили с кем-либо разговаривать, забрали мобильный телефон.

Дидье Маруани добавил, что он готов продемонстрировать более 60 сообщений, полученных от Филиппа Киркорова. Французский музыкант считает, что он получил эти письма именно от Киркорова, а не от пранкеров.

Лидер группы Space также обвинил Киркорова в воровстве более 30 песен у разных исполнителей.

Дидье Маруани и юрист Игорь Трунов были задержаны вечером 29 ноября в отделении Сбербанка. Адвокат Людмила Айвар, представляющая интересы Трунова, рассказала, что Маруани приехал в банк, чтобы подписать мировое соглашение с Филиппом Киркоровым.

Лидер Space ранее требовал от Киркорова не исполнять песню "Жестокая любовь", которая, по мнению Маруани, является переработкой композиции Symphonic Space Dream.

Адвокат Киркорова Александр Добровинский заявлял, что Маруани вымогал у его клиента 1 млн евро. На таких условиях французский музыкант был готов отказаться от распространения негативной информации о Киркорове, утверждал Добровинский.

BBC News - Русская служба
Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке