Zahav.СалатZahav.ru

Среда
Тель-Авив
+38+26
Иерусалим
+35+26

Салат

А
А

"Модный приговор" обвинили в унижении женщин

Программа "Модный приговор", выходящая на "Первом канале", унижает женщин, обвиняя их в недостаточно привлекательном внешнем виде.

28.10.2018
Источник:Лента.ру
Zahav.ru кадр из телепередачи

Читайте также

Программа "Модный приговор", выходящая на "Первом канале", унижает женщин, обвиняя их в недостаточно привлекательном внешнем виде. Об этом в своей колонке для издания Yle заявила финская журналистка Черстин Крунвалль.

Автор уточняет, что передача построена как судебное разбирательство: осужденный - женщина, которая выглядит недостаточно хорошо. "Главный свидетель - практически всегда муж женщины. Он устал от того, что стиль жены не радует его грешные глаза", - пишет журналистка.

По ее словам, в программе мужчина всегда прав, а женщина должна измениться. "Иногда у нее самой находятся обвинения в его адрес, например, он за ней не ухаживает, не дарит цветы или у него есть любовница. Но на что бы она ни жаловалась, суд и публика всегда на стороне ее мужа", - отмечает Крунвалль.

Автор колонки пишет, что и в Финляндии есть шоу с преображениями, однако большая разница в роли мужчины. "Он чаще всего в таких играх вообще не присутствует, нам дают понять, что женщина становится красивее для себя самой", - подчеркивает журналистка.

Телепередача "Модный приговор" выходит на "Первом канале" с 2007 года. В 2015 году программа получила премию "ТЭФИ" в номинации "Развлекательная программа: Образ жизни".

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке