Zahav.СалатZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+25+14
Иерусалим
+21+13

Салат

А
А

Антисемиты Краснодара уйдут в партизаны

Сотрудники органов перешли к более активным действиям по усмирению неадекватных граждан, хотя для этой задачи больше бы подошли специалисты в белых халатах.

02.09.2019
Источник:ИСРАГЕО
Zahav.ru youtube.com

Юдофобия социалистической ориентации

Антисемиты заклеймили террористами евреев, а вместе с ними… всех российских христиан, мусульман и буддистов

Как уже подробно освещал это происшествие журнал "ИсраГео", пару недель назад в Еврейский общинный центр города Краснодара вломились незваные гости из объединения "советских граждан на временно оккупированной территории СССР". Этот инцидент, позволивший, как гноящуюся рану, вскрыть довольно высокий уровень антисемитизма в российском обществе, получил серьезный резонанс в информационном пространстве.

Zahav.ru

 

Свою оценку произошедшему дал и главный раввин России Берл Лазар, назвавший совграждан разжигающими национальную рознь маргиналами, которым стоило бы "заглянуть в толковый словарь русского языка" прежде чем называть ХАБАД сектой.

Однако десятки тысяч просмотров ролика "свидетелей СССР" на видеохостинге и тысячи комментариев, выражающих поддержку действиям "народного контроля", сделали свое гнусное дело. Марина Мелихова (Мещерякова) со своими краснофлажными единоверцами вновь явилась с "проверкой" к краснодарским евреям. Да не когда-нибудь, а прямо с наступлением шаббата.

На этот раз поводом для визита стала лицензия Ростехнадзора, оформленная в 2016 году для Некоммерческой организации благотворительный фонд "ОР АВНЕР - Краснодар". В документе дается разрешение на использование воспламеняющихся, окисляющих, горючих, взрывчатых, токсичных, высокотоксичных веществ и веществ, представляющих опасность для окружающей среды, на объектах.

Оставим за скобками вопрос, почему без такого же ажиотажного внимания остались аналогичные лицензии, выданные 234-м религиозным организациям РПЦ по всей стране, Евангельским христианам-баптистам в Кабардино-Балкарии, Центральному духовному управлению мусульман Ростовской области, мусульманской общине Башкортостана или буддийской общине в Улан-Удэ. Список можно продолжать, но юдофобам везде злые евреи мерещатся.

Не успела толпа совграждан подойти к зданию Еврейского общинного центра и выстроиться в ожидании новых "лайков" перед видеокамерой, как к протестующим подошел наряд полиции. Один из сотрудников попросил Мелихову пройти в отделение для составления протокола о незаконном проведении публичного мероприятия.

"Вы русские ребята или хабадники?! У них лицензия на взрывы! Это террористы, которые оккупировали нашу страну!!" - заверещала как полоумная Мелихова, потрясая на камеру бумажками и не забывая давать указания оператору по съемке акции. Совграждане согласно загалдели, вторя своей предводительнице. Ситуация стала все больше напоминать балаган.

Пара представителей еврейской общины, чудом избежав прямого столкновения с юдофобами, сумели пройти за ограду центра на молитву. За ними, "чтобы отдать протокол", попыталась протиснуться и Мелихова, но была вовремя остановлена полицейским. Что, конечно, стало новым поводом для дикого ора. И это, напомним, прямо перед окнами центра, где уже начиналась встреча святой для верующих евреев субботы.

Сотрудники органов перешли к более активным действиям по усмирению неадекватных граждан, хотя для этой задачи больше бы подошли специалисты в белых халатах. Подхватив истошно кричащую Мелихову под белы рученьки, полицейские попытались препроводить ее в автозак. Но спектакль требовал более драматического развития - одна из артисток погорелого театра картинно упала на землю, а сама Мелихова перешла на угрозы и нецензурную брань.

Впрочем, с исчезновением "красной комиссарши" в автозаке быстро сошел на нет и запал совграждан, потихоньку растворившихся в вечернем сумраке под невнятное бормотание про "убийц русского народа".

Лишь несколько особо рьяных принялись агитировать проходящих мимо краснодарцев, сообщая им, что и пожар в торговом центре "Зимняя вишня" в Кемерово, где погибли в том числе 37 несовершеннолетних, был устроен представителями организации "ХАБАД-Любавич". История о невинно убиенных "проклятущими жидами" христианских детишках на новый лад.

Гражданку Мелихову продержали в изоляторе сутки.

"Если меня закроют, добивайте синагогу по пятницам!", - призвала краснодарцев на своем youtube-канале "народная" бузатерша в ожидании суда.

Но уже 31 августа Первомайский районный суд Краснодара отпустил Мелихову, выписав ей лишь штраф в 1000 рублей за нарушение общественного порядка.

Как сообщила позже виновница "торжества", на органы якобы подействовал телефонный терроризм, устроенный соратниками Мелиховой, которые буквально оборвали трубки краснодарской полиции с требованием ее выпустить.

На радостях совграждане тут же записали видеообращение к Берлу Лазару, в котором в своем маниакальном стиле потребовали от него объяснений, почему он продвигает "секту хабад" на территории Советского Союза.

"Кубань - это наша земля, долой Хабад с Кубани. Мы нашли "кощееву иглу" и мы ее уничтожим", - недвусмысленно намекнули на дальнейшее развитие событий "свидетели СССР".

"Пришла пора освобождаться от нечисти. Переходим в партизаны", - подытожила уже в своем видеообращении Мелихова.

Читайте также


Остается только пожелать еврейской общине Краснодара сил и терпения благополучно пережить очередную волну "народной любви" своих земляков.

Инга Зайонц-Кацеленбоген

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке