Zahav.СалатZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+24+14
Иерусалим
+22+11

Салат

А
А

Немка впала в кому после психотренинга в Москве

40-летнюю женщину раздавили четыре человека на тренинге "Второе рождение" во время имитации прохождения через родовой канал.

29.11.2011
Источник:Life.ru

Читайте также

40-летнюю женщину раздавили четыре человека на тренинге "Второе рождение" во время имитации прохождения через родовой канал.

Основатели программы обещали, что после прохождения всей процедуры психолечения 40-летняя московская бизнесвумен Ангела М. полностью избавится от всех комплексов, мешающих ей счастливо жить. Однако вместо чудесного исцеления Ангела оказалась прикованной к больничной койке. Одно только описание сценария психотренинга уже кажется не совсем безопасным даже для здоровой психики. Несчастная женщина не ожидала, что субботний семинар по борьбе с комплексами сделает из нее инвалида. Утро 26 ноября для нее оказалось роковым: после сеанса Ангела впала в кому. Доктора делают самые неутешительные выводы о ее состоянии. По замыслу создателей курса клиент должен был пройти ряд необычных процедур, после которых его жизнь стала бы лучше.

- Человек должен проползти под несколькими лежащими на полу людьми и проталкивать себе путь головой, имитируя процесс рождения, - рассказала Life News Марта Леман, одна из участниц тренинга, - также человек должен пройти процедуру избиения, когда его щипают, бьют, пинают. Причем возможности выйти из помещения абсолютно нет. Это позволяет человеку испытать новые ощущения. Однако у Ангелы "процесс перерождения" пошел не по сценарию. Она внезапно потеряла сознание.  - Когда сеанс проходила Ангела, первую половину воображаемого канала она прошла достаточно легко, - вспомнила тот злополучный день Марта, - а потом она остановилась и сказала, что больше не может, попросила дать ей время отдышаться, но ее опять погнали в этот "родовой канал". В этот момент в комнату зашла автор тренинга Галина и стала хлестать несчастную мокрой тряпкой по ногам.  - Галя легла на нее сверху и попросила еще лечь свою помощницу, имитируя выдавливание плода из чрева матери. Когда это не помогло, она попросила лечь сверху еще двух мужчин, - продолжает Марта. - Она кричала, а потом затихла. Мы увидели, что торчавшая из-под тел нога Ангелы побелела. Мы поняли, что что-то произошло: она не двигалась. Участники психотренинга не на шутку перепугались, увидев, как изо рта женщины пошла пена и кровь.  Среди собравшихся нашелся врач, он попытался привести Ангелу  в чувство, массаж сердца вернул ей дыхание, но она оставалась без сознания.  - Мы сразу же вызвали скорую помощь, - рассказала о первых минутах трагедии Марта Леман. - Галина Бродецкая - руководитель тренинга - испугалась и начала кричать: "Вернись к нам, Ангела!" Она была просто в шоке от случившегося.  - Когда мы везли ее в ближайшую больницу, один из участников тренинга - Максим просил говорить, что Ангеле стало плохо из-за духоты и мы просто играли, - продолжает рассказ шокированная Марта. - Там ей поставили капельницу и оставили на три часа - никому до нее не было дела! Позже по решению родственников гражданку Германии перевели в частную клинику в Москве. Участники программы и родственники Ангелы не намерены оставлять все как есть, они планируют возбудить уголовное дело  и наказать виновных.

Адвокат Марты Лемон Валерий Черняков считает, что программу можно оставить, но надо лицензировать официально. - Мы считаем, что, перед тем как проводить такой тренинг, надо получать необходимое  медицинское образование и иметь лицензию, - говорит защитник.  Родные и близкие пострадавшей женщины надеются на то, что Ангела все-таки родится заново и выйдет из комы, в которую попала по вине неграмотных психологов и любителей пошутить с человеческой психикой. Создатели данного тренинга - супружеская чета Бродецкие. На официальном сайте основатели обещают второе рождение души, новые ощущения, раскрытие своего внутреннего потенциала. А близким Ангелы Мольх-Ляйневебе сейчас остается только надеяться на то, что их родственнице удастся испытать третье рождение и она не останется навсегда прикованной к больничной койке.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке