Zahav.СалатZahav.ru

Вторник
Тель-Авив
+30+21
Иерусалим
+32+24

Салат

А
А

Ученый планирует дожить до 150 лет

По словам специалиста, чтобы дожить до глубокой старости, нельзя заводить семью и детей. Ученый предлагает рекомендации для тех, кто хочет прожить как можно дольше.

02.05.2015
Источник:Росбалт
ShutterStock

Читайте также

Британский медик, основавший фонд Biogerontology Research Foundation, надеется дожить до 150 лет. Для этого 37-летний мужчина принимает около 100 различных продуктов и добавок и регулярно проходит медицинское обследование.

Ученым заинтересовалась британская пресса, в которой появились сообщения о его необычном подходе. Особенностью его стиля жизни является отречение от материальных ценностей и семьи. По словам специалиста, чтобы дожить до глубокой старости, нельзя заводить семью и детей, передает портал Newsprofile.

Ученый предлагает следующие рекомендации для тех, кто хочет прожить как можно дольше:

1. Остерегайтесь психологического старения. Необходимо решить, как долго вы собираетесь жить, то есть установить теоретически достижимый возраст, до которого вы собираетесь дожить.

2. Уделяйте больше времени себе и научным исследованиям. Для этого не следует заводить семью, а нужно постоянно вкладывать средства в свое образование.

3. Общайтесь с молодыми людьми, предпочтительно с врачами и учеными. Известно, что преподаватели и исследователи живут дольше и имеют ясный ум, независимо от возраста.

4. Принимайте участие в исследовании процесса старения. Интерес к теме долголетия позволит вам всегда быть в курсе последних событий.

5. Ведите здоровый образ жизни. Спать нужно по меньшей мере семь часов в день, необходимо правильно питаться, заниматься физическими упражнениями.

6. Пройдите генетическое тестирование, чтобы узнать свою индивидуальную восприимчивость к той или иной болезни.

7. Относитесь с осторожностью к своему здоровью. Регулярно сдавайте анализы крови, измеряйте частоту сердечных сокращений.

8. Начните принимать гепапротекторы – продукты, терапевтический эффект которых связан с защитой от преждевременного старения.

9. Держите образцы крови и тканей для будущих исследований.

10. Найдите себе хобби. Жизнь никогда не должна казаться вам скучной.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке