Zahav.СалатZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+27+20
Иерусалим
+26+15

Салат

А
А

Как привить детям здоровые привычки

Специалисты израильской компании "Альтман" составили список рекомендаций, как привить детям здоровые привычки.

22.08.2016
Источник:salat.zahav.ru
ShutterStock

Вернувшись в детский сад или школу, дети должны сбалансированно питаться. 

Специалисты израильской компании "Альтман" составили список рекомендаций, как привить детям здоровые привычки. 

1. Чтобы дети завтракали, лучше будить их на 10 минут раньше. Питательный завтрак положительно влияет на организм в течение всего дня. Израильские исследования подтвердили, что, те дети, которые завтракают, получают более высокий уровень энергии, более успешны в школе и потребляют меньше калорий в течение дня. В противоположность этому, дети, которые не завтракают, как правило, раздражительны, беспокойны и быстро устают. В завтрак нужно включать продукты содержащие углеводы, белки и клетчатку. Объясните детям, насколько это важно. 

2. Чтобы дети ели больше фруктов и овощей, вовлекайте их в процесс готовки, поручайте им чистить и резать продукты. 

Фото: Shutterstock.com

 

3. Не поощряйте детей принимать пищу перед экранами телевизоров или компьютеров. 

4. Дети, которые регулярно едят вместе со своими родителями, потребляют меньше вредных для здоровья закусок, едят больше фруктов, овощей, круп. Поэтому, хотя бы один раз в день питайтесь всей семьей. Пусть это станет вашей семейной традицией. 

5. Приучайте детей пить минеральную воду. 

6. Совместные занятия спортом родителей и детей также способствуют здоровому образу жизни и отвлекают от компьютерных игр и телевидения. 

7. Важным компонентом при здоровом питании является Омега 3. Исследования показали, что дети с СДВГ (синдромом дефицита внимания с гиперактивностью) и нарушением способности к обучению часто страдают от дефицита незаменимых жирных кислот. У ребенка с СДВГ происходит нарушение мозговых межклеточных связей. Жирные кислоты Омега-3 необходимы для эффективной передачи информации в мозге от синапса к синапсу. У подростков воспалительные процессы кожи (прыщи и угри) возникают по причине нехватки Омега-3. В этом случае в организме нарушается гормональный баланс, от которого страдает кожа, ногти и волосы. 

8. Железо является очень важным минералом для правильного функционирования организма и поддержания хорошего здоровья. Основной причиной дефицита железа является плохое питание. Симптомами дефицита железа являются слабость, утомляемость, потеря аппетита, снижение физической силы и бледность. Дефицит железа проявляется наиболее остро в детском возрасте и, в конечном итоге, приводит к анемии. 

9. Ежедневное употребление детьми пищевых добавок может оказаться удобным решением в тех случаях, когда ребенок привередничает и отказывается от некоторых продуктов. На Западе практически не осталось заболеваний, связанных с недостатком некоторых компонентов в пище, но они все еще встречаются в Израиле. 

Zahav.ru

Читайте также

 

10. Не требуйте от детей соблюдать все правила, если вы сами их не соблюдаете. На личном примере покажите детям, насколько важно сбалансированное питание.

Желаем вам и вашим детям успешного и здорового учебного года!

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке