Zahav.СалатZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+26+19
Иерусалим
+23+15

Салат

А
А

4 мифа о телевидении, которые безнадежно устарели

Если вы до сих пор гордитесь тем, что у вас дома нет телевизора - то вы безнадежно отстали от времени...

01.06.2017
Источник:salat.zahav.ru
רויטרס

Если вы до сих пор гордитесь тем, что у вас дома нет телевизора - то вы безнадежно отстали от времени. Какие еще высказывания о телевидении выдают в вас человека прошлого века? Ну, например, вот такие.

Телевизор - потраченное зря время?

Как было? Время, проведенное перед экраном, вызывало чувство вины, ребенок перед телевизором - провал родительского воспитания: он не учится ничему новому, не развивается, приводит время бесполезно для ума и души.

Фото: Shutterstock.com


Как стало? Бум интеллектуальных, научных, культурных программ и каналов полностью изменил профиль телезрителя. Интеллектуалы смотрят серьезные мировые новости по ВВС, CBS и СNN, включают канал Fox Business HD и узнают новости мировой экономики, канал "Планета HD" рассказывает о доме, в котором мы живем, - нашей планете, Travel берет нас в виртуальное путешествие по культурным достопримечательностям, а HBO снимает и транслирует сериалы недосягаемого прежде уровня.

Фото: Shutterstock.com


Продвинутые родители сегодня приветствуют любовь ребенка к телеэкрану, подбирают для ребенка телевидение с наибольшим развивающим потенциалом и включают для него развивающие программы и каналы. Например, полная серия фильмов "Человек и наука", как и весь контент канала National Geographic, дающая научное представление о мире, доступна в режиме 24/7 в библиотеке VOD.

Телевизор - не для интеллектуалов?

Как было? Интеллигентные люди еще недавно гордились отсутствием телевидения в своей квартире, отводя центральное место в квартире заботливо подобранной обширной библиотеке.

Как стало? Не иметь телевидения сегодня - это все равно, что не иметь библиотеки во времена бумажных книг. Просто неприлично. Потому, что современное телевидение содержит огромную библиотеку VOD (аббревиатура переводится как "видео по запросу"), которая хранит в себе тысячи классических и современных фильмов, сериалов, развивающих детских программ, международных познавательных каналов и многое другое. А библиотека VOD доступна везде и всегда - это ваш личный кинотеатр, открытый 24/7.

Телевизор - ждем любимую программу?

Как было? Интересные программы по телевизору нельзя было пропустить - еще недавно мы бросали все дела и меняли планы, чтобы не пропустить новую серию фильма, успеть на КВН или "Вечерний Ургант".

Иван Ургант. Фото: Reuters


Как стало? Программы современного телевидения записываются в облако, их можно смотреть не просто в любое время, но и в любом месте с любого устройства, можно проматывать рекламу, останавливаться на любом месте и продолжать просмотр через некоторое время с этого же момента, уже на другом устройстве и хоть на другом конце планеты.

Телевизор - побежден интернетом?

Как было? Продвинутая молодежь отказывалась от телевидения в пользу интернета, предпочитая смотреть видео с YouTube и новые фильмы на экранах гаджетов. Низкое качество видео и маленькие экраны компьютеров и смартфонов считались платой за роскошь смотреть то, что хочешь.

Zahav.ru

Читайте также


Как стало? Интернет-контент стал доступен на больших экранах телевизоров в качестве HD. По YouTube можно теперь бродить с помощью пульта, можно вывести любимые сайты на большом экране, чтобы получить большее впечатление от фотографий и видео. Самые умные платформы Apple и Android адаптированы для интернет-телевидения "Селком TV" и демонстрируют на больших экранах все свои бесконечные функции. Как только телевидение слилось с интернетом - зрители не только вернулись, но и стали проводить перед экраном больше времени, чем 10 лет назад.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке