Zahav.СалатZahav.ru

Вторник
Тель-Авив
+26+18
Иерусалим
+25+16

Салат

А
А

Лечебные специи на вашей кухне

Вы хотите, чтобы ваше здоровье стало крепче? Для этого надо на своей кухне иметь набор полезных специй!

18.09.2011
Источник:Медикфорум
Zahav.ru

Вы хотите, чтобы ваше здоровье стало крепче, кожа лица приобрела свежий цветущий вид, а блюда, которые вы готовите, имели неповторимый изысканный вкус? Для этого надо на своей кухне иметь набор полезных специй!

1. Лавровый лист. Если добавить лавровый лист в состав первых блюд, а также в мясные и рыбные, он благотворно влияет не только на вкус приготовленной пищи, но и улучшит цвет кожи лица. А все потому, что лавровый лист очищающее действует на кровь, выводит из организма токсины и шлаки, а также эффективно защищает кожу от возникновения угрей и прыщей.

2. Чеснок применяется во всех видах, как свежий, так и сухой (молотый). Чеснок влияет на укрепление иммунитета и уничтожает с помощью выделяемых им фитонцидов болезнетворные бактерии не только в ЖКТ, но и во всем организме, отличное профилактическое средство от сердечных и онкологических заболеваний. Чеснок по праву считается природным натуральным антибиотиком.

Zahav.ru

Читайте также


3. Укроп используется как в сушеном, свежем, так и в свежезамороженном виде. Он придает блюдам нежный, пикантный аромат, а также обладает сильными антибактериальными свойствами, что поможет при проблемах с пищеварением.

4. Имбирь вообще универсален в своем применении. С помощью имбиря лечат даже онкологические заболевания. Помимо прочего, отлично нормализует работу кишечника, ослабляет и снимает боли при артритах и лучшее средство при токсикозах.

5. Корица способствует разжижению крови, снижает уровень сахара в крови и выводит из организма излишний холестерин.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке