Zahav.СалатZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+28+18
Иерусалим
+25+16

Салат

А
А

Кофе спасает от 5 болезней

Ученые изучили все качества и свойства самого ароматного напитка планеты и пришли к выводу, что кофе является панацеей как минимум от 5 болезней.

16.03.2018
Источник:OaNews
ShutterStock

Читайте также

В Школе общественного здравоохранения в Гарварде ученые изучили все качества и свойства самого ароматного напитка планеты и пришли к выводу, что кофе является панацеей как минимум от 5 болезней. Исследование длилось несколько лет, его участниками стали 13000 добровольцев.

Кофе спасает от сахарного диабета второго типа. Для того, чтобы активизировать выработку гормонов стероидного типа - тестостерона и эстрадиола, следует выпивать по 2 чашки кофе в день. Напиток увеличивает восприимчивость поджелудочной железы к глюкозе и как следствие орган вырабатывает достаточное количество необходимых для борьбы с заболеванием веществ. Также кофе успешно борется с болезнью Паркинсона и заболеваниями сердца. Для того, чтобы справиться с этими недугами, человеку достаточно выпивать по 3-4 чашки напитка в день. Полезное воздействие ученые объясняют блокировкой клеток, которые и запускают в организме необратимые болезни.

Помимо этого кофе способен бороться с раком печени. Дело в том, что клетки этого органа легче воспринимают алкоголь, который часто является причиной болезни, и на 50% снижает риск развития онкологии. Чтобы запустить процессы блокировки токсического воздействия необходимо выпивать по 2-3 чашки кофе в день.

Напиток способен снижать риск развития рака толстой кишки. Если выпивать по 1-2 чашки кофе в день опасность возникновения онкологии снижается на 26%, а при 3 чашках - на целых 50%.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке