Zahav.СалатZahav.ru

Вторник
Тель-Авив
+17+13
Иерусалим
+13+9

Салат

А
А

Американца убило взрывом вейпа во время курения

В США зарегистрирован первый случай смертельного исхода из-за взрыва электронной сигареты.

18.05.2018
Источник:BBC News - Русская службаBBC News - Русская служба
Zahav.ru Facebook

Читайте также


В США зарегистрирован первый случай смертельного исхода из-за взрыва электронной сигареты. Как установила полиция Флориды, 38-летний житель города Сент-Питерсберг в этом штате получил ожоги 80 процентов тела и повреждения черепа после того, как его вейп взорвался. 

Тело Толлмаджа Д'Элии нашли 5 мая сотрудники пожарной службы в его доме. Согласно результатам медицинской экспертизы, причиной смерти стало проникновение двух металлических объектов, то есть частей электронной сигареты, в черепную коробку. 

В полиции уверены, что вейп взорвался во время курения. Взрыв спровоцировал пожар в доме мужчины. 

Вейп, ставший причиной пожара и смерти жителя Флориды, был произведен филиппинской компанией Smok-E Mountain. От относится к типу так называемых "модов", то есть электронных сигарет с емкой батареей и широкими возможностями для модификации. 

За период с 2009 по 2016 годы в США было зарегистрировано не менее 195 инцидентов с электронными сигаретами, свидетельствуют данные управления пожарной охраны США. 

До сих пор сведений об инцидентах с вейпами со смертельным исходом в США не поступало. В Великобритании смерть из-за электронной сигареты была зафиксирована в 2014 году: устройство загорелось во время зарядки и спровоцировало пожар в доме 62-летнего мужчины в графстве Мерсисайд.

BBC News - Русская служба
Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке