Zahav.СалатZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+24+14
Иерусалим
+22+11

Салат

А
А

Шинейд О'Коннор перешла в ислам

Знаменитая ирландская певица Шинейд О'Коннор (51) объявила, что перешла из католицизма в ислам и сменила имя на Шухада Давитт.

26.10.2018
Источник:NEWSru.co.il
רויטרס

Знаменитая ирландская певица Шинейд О'Коннор (51) объявила, что перешла из католицизма в ислам и сменила имя на Шухада Давитт. Западные СМИ напоминают, что "Шухада" на арабском означает "мученица". 

В твиттере Шухады Давитт опубликована фотография Шинейд в хиджабе. Публикация сопровождается рядом комментариев самой певицы, в которых она, в частности, пишет, что происходящее с ней является "логичным концом пути любого разумного теолога". "Все священные писания ведут к исламу, и это означает, что все другие писания излишни", – заявляет О'Коннор. 

19 октября "Шухада" опубликовала видео, на котором показано, как она поет "азан" (мусульманский призыв к молитве). Видимо, новообращенная мусульманка забыла, что в исламе публичное женское пение не приветствуется, а произнесение "азана" женщиной под запретом. Или же "Шухада" попросту эпатирует мусульман, как прежде эпатировала католиков.

pic.twitter.com/COL28GkyGN

— Shuhada’ Davitt (@MagdaDavitt77) 25 октября 2018 г.

Читайте также

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке