Zahav.СалатZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+28+18
Иерусалим
+25+16

Салат

А
А

Архитектор придумал самый маленький дом

Люди, у которых нет собственного дома или недостаточно средств для аренды жилища, смогут решить эту проблему: поселиться в самом маленьком здании в мире.

31.07.2012
Источник:NEWSru.com
Zahav.ru youtube.com

Читайте также

Люди, у которых нет собственного дома или недостаточно средств для аренды жилища, смогут решить эту проблему: поселиться в самом маленьком здании в мире. Ночь в таком миниатюрном объекте недвижимости обойдется всего в 1 доллар.

Как передает Prian.ru, проект дома был разработан берлинским архитектором Ван Бо Ле-Менцелем. Когда-то его семья была вынуждена покинуть родной Лаос в качестве беженцев, а сам Ле-Менцель посвятил жизнь разработке простого и компактного жилища.

По словам создателя проекта, такие крохотные дома появятся не только в Германии, но также в Мумбаи, Нью-Йорке и других крупных городах.

Несмотря на небольшие размеры, в доме есть закрывающаяся дверь, окно и даже стул. При желании домик можно перевернуть на бок, постелить матрас и превратить его в спальню.

Самый маленький дом в мире весит всего 40,8 кг и имеет колеса. Согласно задумке архитектора, "однометровый дом" может войти в любые двери - будь то лифт или двери в метро, он поместится даже в машине, добавляет zagranhouse.ru.

Пожалуй, самым существенным недостатком этого дома является отсутствие сантехники. Компания BMW Guggenheim Lab предлагает купить "однометровый дом" всего за 300 долларов.

Скептически настроенные критики полагают, что это вовсе не дом, а "собачья конура". "Это строение не может называться домом, если здесь нет ванной комнаты и кухни. Кроме того, здесь нет кровати - вместо нее большая подушка", - говорят противники.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке