Zahav.СалатZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+24+17
Иерусалим
+24+12

Салат

А
А

Кошки-лекари

Общение с кошкой - прекрасное лекарство от стрессов. Достаточно погладить мурлыкающую кошку, и от нервного напряжения не останется следа.

28.08.2012
Источник:salat.zahav.ru
Zahav.ru пресс-служба

Читайте также

Кошка издавна живет рядом с человеком и в самых различных культурах считается неким "связующим звеном", посредником между миром людей и миром "тонкой материи", недоступным большинству из нас. Общение с кошкой - прекрасное лекарство от стрессов. Достаточно погладить мурлыкающую кошку, и от нервного напряжения не останется следа. Секрет успеха пушистой врачевательницы - ее способность непостижимым образом установить душевный контакт с человеком.

Кошке всегда можно пожаловаться на жизнь и излить душу: они готовы слушать нас часами, не перебивая и не давая глупых советов. Такая "кошкотерапия" приятна, полезна и не имеет побочных эффектов. Общение с кошкой очень полезно людям пережившим инфаркт или инсульт. Нередко у таких людей нарушена чувствительность конечностей. Кошка трется о больное место, терпеливо вылизывает неподвижные пальцы и мурлычит. Больной человек гладит кошку. Шершавый кошачий язычок и мягкая шерстка по силе воздействия превосходит самые современные методы массажа.

Неоценима помощь кошек людям, страдающим неизлечимыми заболеваниями. Кошки подарили немало счастливых часов больным СПИдом и раком, помогая преодолеть депрессию.

Во многих школах–интернатах для детей с врожденными пороками развития кошки и другие домашние животные живут постоянно. Кошки очень быстро находят контакт с детьми–аутистами. Кошки становятся своеобразным мостиком между ними и окружающим миром.

Кошка - существо "себе на уме", имеет устойчивую психику и не проецирует на себя человеческие фобии, депрессии и пр. расстройства. Она вытягивает человека на свою здоровую душевную орбиту. В больницах и реабилитационных центрах, куда приводят животных, уменьшается использование лекарств, больные быстрее выздоравливают. Люди, которым помогли четвероногие доктора, после выписки заводят кошку или собаку и, как свидетельствует практика, реже обращаются к врачам и принимают меньше лекарств.

Любое домашние животное благотворно влияет на здоровье своего хозяина, но кошкам это удается лучше всех. Те люди, которые на протяжении жизни имели кошку, живут в среднем на 10 лет дольше. Ведь кошки отдают нам свою любовь щедро и богато.

Если Вы хотите больше узнать о кошках, обращайтесь в наш клуб любителей кошек –  "Роял амута лехатулим".

Получить огромный заряд положительных эмоций Вы сможете посетив ВЫСТАВКУ, которая состоится в субботу, 8 сентября, в кирьят Хаиме, в спортивном центре Илан-Хайфа, ул. Цайтлин, 1

Вход посетителей с 10.00 до 19.00

Помещение охраняется

Маленький подарок каждому посетителю.                                                                                                        

Особая развлекательная программа для детей.

Билеты заказывайте здесь или по телефону: 03-522-18-03

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке