Zahav.СалатZahav.ru

Вторник
Тель-Авив
+26+18
Иерусалим
+25+16

Салат

А
А

Продолжаем влезать в черное платье

Не расслабляйтесь, это только начало. Перед вами "меню" на вторую неделю. Только для самых стойких.

06.11.2012
Источник:Tata.ru
ShutterStock

Читайте также

Итак, вы пережили первую неделю нашей диеты? Не расслабляйтесь, это только начало. Перед вами "меню" на вторую неделю. Только для самых стойких.

Начнем с приятного: каждому по дополнительных 49 очков за преодоление первой недели! Можете разделить их на 7 дней или же "съесть" в один присест. В качестве бонуса. А теперь перейдем к плану на вторую неделю, если, конечно, вы еще хотите покорить это злополучное черное платье.

Для начала... разомнитесь-ка перед завтраком! Эдакая "полоса препятствий" перед кухней. Упражнения на пути до обеденного стола...

В спальне: помните, как в школе делали мостик на физкультуре? Вот с него и начнем. Ложимся на пол и для начала отрываем только нижнюю часть тела от пола. Получилось? Встаем на полный мостик.

В ванной: опираемся руками о раковину или край ванной. Делаем отжимания.

На кухне: возьмите в руки бутылку с водой и приседайте, держа руки над головой.

На диване: сядьте на край, выпрямите ноги, носки тяните на себя. Теперь, сидя так - тянитесь вперед, к полу. Или к пальцам на ногах.

Почти добрались до стола: осталось только сделать еще одно любимое всеми упражнение - "мельница".

А теперь приступаем к меню

Завтрак (на 7 дней)

1. Йогурт и ягоды - 3 очка: Обычный йогурт или кефир смешайте со свежими ягодами.

2. Сэндвич с беконом - 5 очков: два кусочка хлеба с обжаренным беконом (около 40г)

3. Каша с фруктами - 3 очка: любая каша (на выбор) со свежими фруктами.

4. Хлопья с молоком и курагой - 4 очка: хлопья, курага (около 25г) и обезжиренное молоко

5. Грибы в сливочном соусе и тосты - 4 очка: к грибам можно добавить зелень. Все это выложить на 2 кусочка хлеба.

6. Омлет и запеченные бобы - 5 очков: для омлета - 2 яйца; бобы (100г) Можно добавить хлебцы.

7. Смузи из молока, йогурта и фруктов - 3 очка: смешайте в блендере йогурт и фрукты. Разбавьте немного обезжиренным молоком.

Обед

1. Печеный картофель и креветки - 6 очков: 200г картофеля запечь; к креветкам добавить базилик и лимонный сок. Можно немного майонеза. На десерт - груша.

2. Авокадо с тостами - 7 очков: половинку авокадо размять на тост, можно полить лимонным соком и поперчить по вкусу. На десерт - яблоко.

3. Рис и свинина - 4 очка: 25г риса и 30г свинины. Довавьте 50 г нежного сыра и нарезанного томата. Завершить фруктовым салатом.

4. Салат из сыра фета и авокадо - 7 очков: листья салата, томаты черри, один огурец, 40г сыра фета, половинка авокадо, красный перец, лук. Заправить бальзамическим соусом. На десерт - виноград.

5. Салат из риса и тунца - 6 очков: темный рис (40г), лук, желтый перец, кориандр, 80г тунца, заправить оливковым маслом,солью и перцем.

6. Сыр с тостом - 5 очков: томат и сыр чеддер положить на кусочек хлеба, запечь. Добавить листья салата. На десерт - яблоко.

7. Свинина и салат - 5 очков: салат из овощей на выбор, 2 кусочка свинины (20г)

Ужин

1. Лосось и картофель - 10 очков: 130г лосося запечь, полить лимонным соком, 150г картофеля, брокколи. На десерт - виноград.

2. Бургер - 9 очков: 100г мяса для начинки, лук, чили, зелень, чеддер, кетчуп, томат. На десерт - апельсин.

3.Сосиски на гриле и фасоль - 6 очков: 2 сосиски (по 40г каждая); фасоль готовить на огне с нарезанным луком, перцем, томатной пастой, кабачком и чесноком. Стакан красного вина (175 мл).

4. Колбаски-гриль с пюре: 200г картофеля для пюре, готовить на обезжиренном молоке; колбаски (по 40г каждая), луковый соус.

5. Фета и кускус - 7 очков: сладкий перец заполнить готовым кус-кусом, запекать 10 минут; немного свежих овощей с оливковым маслом. На десерт -апельсин.

6. Карри из овощей - 11 очков: обжарить лук и чеснок на масле; добавить карри; добавить томаты,фасоль и картофель, тушить до готовности. Посолить, сбрызнуть лимоном.

7. Жареная курочка с овощами - 11 очков: 3 куска (по 90г) курицы и 150г картошки; как гарнир - морковь,баклажаны, сельдерей. На десерт - пудинг

Автор: Анна Тарасютина

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке