Zahav.СалатZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+24+14
Иерусалим
+22+11

Салат

А
А

Спасем Сашу!

Вот уже полтора года маленький Саша проходит лечение в Израиле. Родители ребенка, обращаются ко всем людям с просьбой об экстренной помощи.

09.11.2012
Источник:salat.zahav.ru

Этого симпатичного малыша, с огромными и какими-то совсем недетскими глазами, зовут Пожидаев Саша. Ему почти 4 года. У Саши очень тяжелый диагноз - опухоль ствола мозга.

Zahav.ru

  Вот уже полтора года маленький Саша проходит лечение в Израиле. Родители ребенка, обращаются ко ВСЕМ ЛЮДЯМ с просьбой об экстренной помощи. Пол года назад, выходила статья про Сашу, и благодаря неравнодушным гражданам Израиля удалось пройти курс лечения, который дал положительные результаты и надежду на полное выздоровление Саши, которому 19 ноября исполнится 4 годика.

Zahav.ru

 

Саша чувствует себя намного лучше, играет с машинками, смотрит мультики, ходит на море и сам собирает ракушки, но все это ему уже надоело и он скучает по родным, и хочет вернуться поскорее в Курск. Сейчас сделали перерыв на 3 месяца от химии, чтобы Саша набрался сил, и его организм немного восстановился. Родители хотели и думали , что его 4 годика отметят дома со всеми родными, но врачи не отпустили, потому что нужно проходить еще дополнительные обследования и промывать порт. Но это не самое главное. Главное, чтобы он выздоровел , и тогда было бы Счастье, будем молить Бога и верить, что рано или поздно это свершится.

Zahav.ru

 

Но до Нового года нужно продержаться, до последнего курса лечения! Обращаюсь ко всем неравнодушным. Сегодня начинаем марафон помощи для Сашеньки, приуроченный ко дню его рождения, поддержите! Важна любая сумма, очень важно участие и информационная помощь. Нам не справиться одним. Мы молим Бога, чтобы дал возможность продержаться до конца года, молим и о финансовой поддержке и о выздоровлении Саши. Спасибо всем за помощь. Мы благодарим Вас всех за помощь и поддержку. Без Вас мы бы не справились, ваши пожелания и поддержка придают сил нам держаться а значит и Саше бороться, Спасибо Вам большое!

История Саши

Эта беда случилась с Сашей с рождения. Произошла гидроцефалия (нарушение оттока спинномозговой жидкости).  В 2 месяца провели операцию по установке шунта (это тип  искусственной вены, которая идет от мозга в желудок), через неделю сразу произошло инфицирование шунта и его пришлось удалить, потом 2 месяца лечились от инфекции, чтобы новый шунт также не забился, была проведена повторная операция по установке шунта. Тогда и была обнаружена опухоль и из-за нее произошла и гидроцефалия. Врачи сказали, что такая опухоль 4,5 см в диаметре не операбельна, и молите Бога, чтобы она не росла. Саша чувствовал себя нормально, только не ходил, а 7.06.2011 произошло кровоизлияние в опухоль, она увеличилась и вследствие чего Сашу парализовало на одну сторону, отнялась речь, ручка и ножка. Саша попал в реанимацию, врачи не верили, что он выживет, и начали колоть его наркотиками, чтобы он не чувствовал боль. Муж сразу поехал в Москву в институт им. Бурденко, но врач не принял, посмотрев снимки МРТ  и сказал "в чем я провинился, что вы хотите подогнать мне такого тяжелого ребенка", и назначил лечение по месту жительства - то есть умирать. Спасибо, что клиника Ихилов в Израиле, а именно профессор Шломи Константини взялся за Сашу. Мы срочно продали единственную квартиру за 50 000$ - этих денег должно было хватить на операцию. Саша был очень в плохом состоянии и мы вызывали врача для сопровождения в Израиль. Саша всем доказал, что он хочет и будет жить. Долгих 16 часов он обходился без аппаратов и наконец мы в Израиле. Сразу была проведена операция (биопсия) во время которой было удалено немного мертвой ткани опухоли, через месяц слава Богу парализация Сашу отпустила, он снова стал разговаривать и шевелить ручкой и ножкой. Теперь мы уже проходим курс химиотерапии уже 5 месяцев и еще у нас впереди 7 месяцев химиотерапии и 1 месяц радиотерапии,  все это занимает примерно 1 год, а потом врачи решат, что делать дальше.

Родители Саши

Zahav.ru

 

Официальная страница: http://www.pojidaevlive.ru/home

Реквизиты в Израиле:

Телефон: Пожидаевы Дима и Лена (папа и мама) - 054-6078953

Счет в Israel Discount Bank:

Банк Discount № 11 отделение № 143 CIIF 61 счет № 945734Открыт на Pozhidaev Dmitrii

Для международных переводов без комиссии открыт счет в PayPal, это адрес электронной почты upgrade.live@mail.ru , в собщении укажите для Pozhidaeva Aleksandra

Zahav.ru

Читайте также

 

В настоящее время семья ребенка проживает в Бат-Яме, снимают квартиру. Это не обман и не вымогательство денег – информация проверена.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке