Zahav.СалатZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+26+19
Иерусалим
+23+15

Салат

А
А

Как правильно ухаживать за кожей

Герман Вайс дает советы о здоровом питании, о необходимости защищаться от света даже в помещении.

21.01.2013
Источник:salat.zahav.ru
ShutterStock

Читайте также

Один из создателей и ведущий фармацевт израильской косметической компании SeboCalm Герман Вайс делится с нами советами по здоровому питанию и правильному уходу за кожей.

О здоровом питании – чего избегать, а чему отдавать предпочтение в пище

Почти все, что принимает в пищу современный человек, по крайней мере, не полезно. Например, я бы не рекомендовал так называемое красное мясо, в частности, говядину, из-за его высокой жирности. К сожалению, даже морская рыба, как последний представитель дикой природы, не является безвредной – моря и океаны настолько загрязнены, что на каждый килограмм морской рыбы приходится до 50 миллиграмм ртути и свинца. Урожаи овощей снимают с уже оскудевшей, изношенной, лишенной минералов и витаминов земли. И если на прилавки и попадают, например, красные помидоры, то красными они становятся скорее от стыда за собственное состояние.

О "зеленой силе" природы и о том, как ее получить нашему организму

Я просто считаю, что в современной пище не хватает, прежде всего, витаминов и минералов – из-за того, что с одной и той же площади земли снимают урожаи в несколько раз более высокие, чем прежде, а плодородность почвы остается прежней. Но кроме известных нам витаминов и минералов в пище присутствуют некие элементы, современной наукой еще не изученные. Мы называем их - "зеленая сила". Когда ты ешь только что сорванный фрукт или овощ, в нем есть еще что-то живое – какие-то энзимы и химикалии, которые наукой еще не исследованы. Казалось бы, науке известны все элементы, из которых состоит простое яблоко, однако человек еще не умеет вырастить искусственное яблоко, по своим полезным качествам сравнимое с настоящим. Это может сделать только природа. Поэтому никакой витамин это яблоко не заменит. Например, китайцы называют эту жизненную энергию Чи или Ци. В разных культурах, у разных народов "зеленая сила" имеет свое название и только наука о ней ничего не знает. Сегодня очень немногие люди могут позволить себе правильно и качественно питаться свежими продуктами. И всем нам очень не хватает в пище "зеленой силы". С помощью разрабатываемых нами пищевых добавок и лечебной косметики мы возвращаем ее людям.

О самом популярном увлажняющем креме в Израиле и тех, кому он подходит

Главный продукт нашего бренда - увлажняющий крем SeboCalm. Он – самый популярный в Израиле. Большинство людей, которые его сегодня предпочитают, в свое время выбрали его потому, что у них были какие-либо проблемы с кожей. В тот момент, когда они начали пользоваться нашим увлажняющим кремом, эти проблемы были решены. Многие люди просто не знают, что у них была себорея или дерматит, они просто продолжают пользоваться кремом. Но, главное, что этот крем еще решает несколько медицинских проблем, у которых нет традиционного медицинского решения: крем регулирует выделение секреций себума и исправляет довольно длинный список всевозможных заболеваний, связанных с неправильной секрецией. Если у вас сухая кожа, наш крем стимулирует дополнительное выделение себума, и кожа становится нормальной. Если кожа жирная – крем снимает излишки себума, и кожа становится нормальной. Правильная регуляция – это все, что нужно.

О том, почему кожа становится чувствительной и как этого избежать

По исследованиям, у 70% европейцев есть проблемы, связанные с повышенной чувствительностью кожи. Любая возникшая проблема с кожей, будь то покраснение, шелушение, зуд, дискомфорт – это прямые показания к использованию увлажняющего крема. Наши исследования показали, что с возрастом количество людей, у которых кожа является чувствительной, становится все больше: использование не подходящих для типа кожи средств и продуктов, например, мыла, шампуней, кремов, лосьонов, гелей для умывания, средств для демакияжа, красителей и так далее становится фактором, провоцирующим проблемы кожи. Вследствие тех или иных причин нарушается защитный слой кожи – так называемая гидролапидная мантия, и любой аллерген становится тем самым фактором, вызывающим чувствительность кожи. Кроме того, люди, а особенно – израильтяне, довольно часто пренебрегают техникой безопасности и допустимыми дозами при работе с домашней химией. Если в инструкции к применению сказано, что для стирки необходим один колпачок порошка, мы сыпем пять, если нужно несколько капель моющего средства, мы выдавим полфлакона. От переизбытка агрессивных средств мы теряем или нарушаем защитный слой кожи, она постепенно теряет возможность регенерации, становится чувствительной, и любой, самый неожиданный аллерген может вызвать болезненную реакцию. Именно поэтому мы поставили перед собой задачу, чтобы все наши препараты не являлись аллергенными, не вызывали побочных явлений и подходили для чувствительной кожи.

О том, почему необходимо защищаться от света даже в помещении

Существует 8 видов ультрафиолетовых лучей, но до поверхности земли достигают только два из них: UVB и UVA. UVB-лучи вызывают загар – естественный и здоровый, и если мы пребываем на солнце несколько минут в день – по дороге к автобусу или автомобилю - то высокой степени защиты от этого вида лучей не требуется. Совсем другое дело – UVA-лучи. 95 % любого светового излучения, солнечного или люминесцентного – это именно эти лучи длинноволнового диапазона, от которых действительно нужно защищаться. Они способны проникать сквозь стекло, они преследуют нас практически везде, где бы мы ни находились. При том, что от UVA-лучей нельзя получить ожог, 85% всех кожных заболеваний, включая рак, старение, морщины и пигментные пятна, возникают именно из-за них – ведь они сопровождают нас чуть ли не круглые сутки. Большинство мировых косметических брендов вообще ничего не предлагают в качестве защиты от UVA-лучей. Мы предложили миру 90%-ную защиту от UVA-излучения. Оставшиеся 10% мы считаем необходимыми и даже полезными. Другими словами, все наши солнцезащитные препараты содержат разумный фактор защиты от солнца SPF 30 и 90% защиты от UVA.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке