Zahav.СалатZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+26+19
Иерусалим
+23+15

Салат

А
А

Cевиче из морской рыбы

Абраж задает стандарт качества, который нечасто встретишь в ресторанах, расположенных в местах скопления туристов.

03.03.2013
Источник:salat.zahav.ru
Zahav.ru пресс-служба

Средиземноморское бистро Абраж скрывается от глаз посетителя за стенами Старого Яффо, на площади Кикар Кдумим, но оно безусловно заслуживает того, чтобы совершить променад по набережной и, поднявшись по ступенькам, очутиться в месте паломничества любителей свежайшей рыбы и морепродуктов из утреннего улова яффских рыбаков - колоритном ресторане, который славится прекрасной кухней.

Абраж задает стандарт качества, который нечасто встретишь в ресторанах, расположенных в местах скопления туристов. Вне зависимости от погоды и настроения, в бистро Абраж найдется уютный уголок для каждого: романтичный балкон с видом на море, удобные диваны и столики на свежем воздухе или аутентичный восточный декор внутренних залов.

Абраж расположен в старинном здании, построенном еще во времена Османской Империи, на площади Кдумим 6, рядом с Церковью Святого Петра. Каменная кладка и изящные бирюзовые арки придают этому зданию особую атмосферу, а морской бриз освежает в знойные летние дни.

Меню бистро Абраж разнообразно и универсально: оно подходит как для романтического ужина, так и для бизнес-встречи, завтрака с друзьями, семейного торжества, вечеринки или дня рождения, а так же для групп (до 60 человек).

Cевиче из морской рыбы по рецепту шеф-повара ресторана Абраж Рафи Анбоси

В рыбном деле главное – помнить три самых важных правила: рыба должна быть свежей, совсем свежей и абсолютно свежей. Все остальное – ловкость рук и полет фантазии, но вкус свежей рыбы не сравнить ни с чем. Возможно, именно поэтому севиче является одной из самых популярных, элегантных и при этом – несложных в приготовлении закусок.

Наш совет: покупайте рыбу только у продавца, на которого вы полностью полагаетесь – и превосходный вкус вашему севиче гарантирован! 

Для севиче из свежей морской рыбы нам понадобятся:

500 гр. рыбного филе, очищенного от кожи (мусар ям, локус или пеламида)

Небольшая фиолетовая луковица (мелко нарезанная)

Высококачественное оливковое масло

Соль и перец по вкусу

Лимонный сок из двух лимонов

Петрушка или кинза 

Способ приготовления:

Прежде всего нужно удостовериться, что в рыбном филе отсутствуют кости. Удалить их можно с помощью пинцета.

Далее острым ножом нарежьте рыбное филе на мелкие кубики, примерно в сантиметр, даже меньше. В миске подходящего размера аккуратно перемешайте сок лимонов с маслом, зелень и лук (желательно измельчить луковицу как можно мельче), добавьте кубики рыбы, снова перемешайте и на пять минут отправьте в холодильник.

Установите на тарелке кулинарное кольцо (небольшое, по размеру желаемой вами порции) и выложите севиче, помогая себе ложкой, слегка утрамбуйте, но не переусердствуйте.

Подавать севиче рекомендуется с дольками лимона и свежей зеленью, хорошим дополнением станут также поджаренные тосты.

Чем больше рыбное филе соприкасается с соусом-маринадом, тем меньше ощущается вкус рыбы, поэтому мы рекомендуем готовить севиче непосредственно перед подачей.

Наш рецепт ни в коем случае не должен ограничивать вашу фантазию: попробуйте добавить нарезанный мелкими кубиками авокадо или красный сладкий перец, замените лимонный сок на апельсиновый и не бойтесь экспериментировать! Удачи!

Читайте также

Zahav.ru
Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке