Zahav.СалатZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+27+20
Иерусалим
+26+15

Салат

А
А

10 шагов до пластической операции

Cписок из 10 шагов, которые следует сделать, перед тем, как отправиться на любую пластическую операцию.

30.05.2013
Источник:Медикфорум
מערכת וואלה! צילום מסך

Читайте также

Известный британский пластический хирург, медицинский директор престижной лондонской клиники The Private Clinic of Harley Street доктор Деннис Вольф составил список из 10 шагов, которые следует сделать, перед тем, как отправиться на любую пластическую операцию.

1. Убедитесь в квалификации врача

Доктор должен иметь репутацию, его квалификация должна быть подтверждена дипломами. Узнайте, как долго он практикует, на каких процедурах специализируется, и вы поймете, подходит ли этот специалист вам.

2. Проведите личную встречу

Крайне важно, чтобы вы встретились с хирургом, который будет вас оперировать, до пластической операции. Если вам говорят, что это невозможно или нежелательно - уходите из этой клиники. Любой уважающий себя пластический хирург обязательно встречается с пациентами накануне - это основы врачебной этики.

3. Узнайте подробности операции

Интернет в этом плане предоставляет целое море информации. Посмотрите видео того, как проводятся эти процедуры, изучите форумы с отзывами пациентов. Все это поможет принять взвешенной решение.

4. Узнайте о рисках

У любой косметической процедуры, даже неполосной, имеются риски. Вы должны узнать обо всех еще на стадии предварительных консультаций до пластической операции. Не бойтесь задавать вопросы.

5. Не ведитесь на рекламу или скидки

Предложение о скидках может звучать соблазнительно лишь в супермаркете, где вам предлагают 5 кг картошки по цене 4. Но здесь речь идет о вашем здоровье! Помните, что дешевле не всегда значит лучше!

6. Попросите врача показать его достижения

Пусть он представит снимки пациентов, которым оказывал услуги. Эти фотографии помогут вам сформировать более реалистичные ожидания от предстоящей процедуры.

7. Не стремитесь быть похожей на звезду

Если ваша цель - стать копией Анджелины Джоли или Анны Седоковой, то лучше откажитесь от операции. Даже самый опытный и квалифицированный пластический хирург не сделает вас копией звезды.

8. Посоветуйтесь с родными

Консультации или моральная поддержка членов семьи в этом деле очень важна. Кроме того, у ваших родных могут возникнуть вопросы по поводу пластической операции, которые не приходили в голову вам.

9. Узнайте про период восстановления

Многие забывают о том, что после операции должен последовать период восстановления. Возможно, вам придется на некоторое время воздержаться от работы, занятий спортом или других привычных дел.

10. Возьмите время на размышление

Узнав все подробности, вы должны взять несколько дней на то, чтобы хорошенько подумать о предстоящем решении. Как правило, это рекомендуют и сами врачи в уважаемых клиниках. Возможно, время понадобится вам для того, чтобы посетить другого врача.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке