Zahav.СалатZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+25+14
Иерусалим
+21+13

Салат

А
А

Майкл Дуглас признался, что заболел раком из-за секса

Все это время считалось, что рак горла, поразивший Дугласа, был своего рода "расплатой" за его увлечение сигаретами.

03.06.2013
מערכת וואלה! צילום מסך

Читайте также


Голливудский актер Майкл Дуглас шокировал СМИ своим признанием. В интервью газете "The Guardian" он рассказал, что причиной его онкологического заболевания был вирус папилломы человека, передающийся половым путем.

Все это время считалось, что рак горла, поразивший Дугласа, был своего рода "расплатой" за его увлечение сигаретами и алкогольными напитками. Актер и сам думал так, а еще полагал, что здоровье было подорвано стрессом, который он пережил из-за того, что его сын попал в тюрьму за распространение наркотиков.

Но как казалось, основная причина болезни все же связана с инфекцией. Об этом Дуглас сам рассказал в беседе с журналистом.

"Не буду вдаваться в подробности, но этот рак вызывается папилломавирусом человека, который передается через оральный секс", - сказал он.

Онкологическое заболевание было диагностировано у Майкла Дугласа в августе 2010 года. Опухоль, которую обнаружили врачи у основания его языка, была размером с грецкий орех. Заболевание находилось уже на четвертой стадии развития, тем не менее, актеру удалось победить недуг благодаря интенсивному курсу химиотерапии и строгой диете. За время полугодового лечения Дуглас сильно похудел и ослаб, но быстро пришел в себя и вернулся к съемкам в кино. Теперь каждые шесть месяцев он должен показываться врачу.

Напомним, недавно жена Дугласа голливудская актриса Кэтрин Зета-Джонс выписалась из клиники, где лечилась от психического заболевания. Известно, что она страдает от биполярного расстройства 2-го типа.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке