Zahav.СалатZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+26+19
Иерусалим
+23+15

Салат

А
А

Как заставить себя заниматься спортом?

"У меня нет на это времени" или "я не умею" - так звучат самые популярные оправдания тех, кто каждый день откладывает начало более подвижного образа жизни.

17.06.2013
Источник:salat.zahav.ru
Zahav.ru Crazy Line

Реальные советы из реальной жизни

"У меня нет на это времени" или "я не умею" - так звучат самые популярные оправдания тех, кто каждый день откладывает начало более подвижного образа жизни. Знакомая история?

В этом сезоне Crazy Line представила новую спортивную коллекцию. В пиар-агентстве BICOMM, которое представляет эту сеть в СМИ, настолько воодушевились спортивной линией, что решили продемонстрировать свои любимые и простые в реализации виды спорта, предварительно облачившись в модели из новой спортивной коллекции. Дина, Лера, Оля, Яна и Лия - каждая выбрала одежду по своему вкусу.

"Преимущество таких марок в том, что это одежда не для подиума, - говорит Валерия Матвеева из BICOMM, - а для реальной жизни и для реальных женщин".

Итак, как использовать жизненные ситуации так, чтобы на спорт всегда находилось время, нам демонстрируют реальные женщины в реальных жизненных обстоятельствах.

Оля - спорт и активный отдых всей семьей

Обычно занятия с детьми отнимают много сил и времени. Но и это время может проходить с пользой для вашего организма. Сегодня в Израиле и во всем мире набирает обороты новый вид спорта - Street Sup.

Zahav.ru

 

В чем-то Street Sup напоминает скейтбординг, с тем лишь отличием, что доски в Street Sup имеют чуть большие размеры и маневрыспортсмен совершает не только благодаря изменению положения тела, но и с помощью длинной палки с колесом, служащей противовесом, рулем и, что самое важное, тормозом! Так что, если вы еще не научились держать равновесие на скейтборде, не беда - встать и даже поехать на Street Sup можно в любом возрасте! Прокатиться по парку или в зоне отдыха на Street Sup вместе с детьми - это значит активно отдыхать, развивать координацию и укреплять мышцы, дышать свежим воздухом и просто получать удовольствие. Этим спортом вы можете заниматься как вместе, так и параллельно, если ваш ребенок предпочитает классический скейтборд, а вы и не знали, как к нему подступиться. 

Яна - спорт дома в любую минуту - на индоборде

Хочется заниматься спортом у себя дома, не отходя от телевизора или не отрываясь от разговора с подругой по телефону? Для этого существует доска Indo - ваш персональный тренер баланса.

Zahav.ru

 

Занятия на Индоборде помогают развить чувство равновесия, моторику и координацию движений, а также сохранить хорошую форму, ведь эти упражнения повышают тонус мышц ног и ягодиц на целых 28% (по результатам исследований российских ученых). Основная цель тренировки на балансировочной доске Indo - максимально долго удерживать доску, не соприкасаясь с землей. Поначалу устоять на Indo совсем не просто, но день за днем у всех без исключений начинает получаться все лучше и эффективнее. В Facebook даже есть специальное сообщество любителей Индо - вступайте и Вы, чтобы обсуждать свои результаты и успехи с единомышленниками!

Лия - спорт для успокоения нервов и заряд энергии для новых свершений

Для того, чтобы успокоить нервы и получить заряд новой энергии после тяжелого рабочего дня, начните устраивать приятные пробежки вдоль берега моря: приятный морской бриз, красивый вид на водную гладь, любимая музыка в наушниках и эффективная тренировка в одном - это настоящая мечта для жителей других стран, у которых нет выходов к морю!

Zahav.ru

 

Во время бега легкие человека работают гораздо активнее, таким образом, лучше обеспечивается снабжение клеток организма кислородом; в этот момент сердце активнее перекачивает кровь, и благодаря этому ускоряются обменные процессы организма, за счет чего улучшается и общее самочувствие. А если вы бегаете еще и по живописным местам, таким как берег моря, красивый парк или даже оживленный центральный бульвар, то это, в свою очередь, способствует успокоению нервной системы, а большие затраты энергии способствуют избавлению от лишнего веса и укреплению всей мышечной системы. Кстати, влияние бега на организм, оказывается, зависит и от времени дня, в которое вы им занимаетесь. Так, бег по утрам способствует укреплению нервной и сердечно-сосудистой системы, дневной бег наиболее полезен для укрепления мышц, а бег в вечернее время приводит к максимальному эффекту похудения и сжиганию лишних жиров. 

Валерия - спорт по дороге домой и на работу

Терять лишние килограммы, одновременно с этим добираясь из дома на работу, помогут ежедневные велосипедные прогулки. Во время этих тонизирующих занятий наш организм окисляет и сжигает накопившиеся в нем жиры, укрепляется и закаляется, становится более здоровым и выносливым.

Zahav.ru

 

Чтобы добиться по-настоящему хорошего результата, следует организовывать велосипедные прогулки ежедневно (поводом для "отгула" могут стать лишь недомогания или плохая погода). А как найти время на ежедневные прогулки, когда у вас работа, семья, увлечения… Вариант один - использовать велосипед так, как было задумано первоначально - в качестве транспортного средства! Благо, израильский климат и расстояния зачастую позволяют нам таким образом соединять приятное с полезным… и очень полезным. 

Дина- спорт, который всегда с тобой

Какие бы новые течения и виды спорта ни входили в моду, особое место среди многообразия способов поддержания физической формы по-прежнему занимает фитнес. На всякий случай всегда держите в багажнике своего автомобиля сумку для фитнеса со своей спортивной одеждой.

Zahav.ru

Читайте также

 

Даже если, выходя утром из дома, вы уверены, что никакое "окно" в расписании дня вам не светит, всегда может случиться так, что встреча отменилась и перенеслась на другое время, и у вас появились лишние несколько часов на то, чтобы заняться спортом. Фитнес-клуб оптимально подходит для тех, кто будет вынужден по окончании тренировки вернуться обратно в рабочий график, потому что вы всегда можете спокойно принять душ, переодеться и даже перекусить там же в уютном кафе со свежей и здоровой пищей. Занятия в тренажерном зале позволяют сформировать нужные мышцы, сбросить лишний вес и устранить проблемные зоны, поднять общий тонус организма. Они не требуют особой физической подготовки и "покорны" людям любого возраста и комплекции.

Фото: Лия Гельдман

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке