Zahav.СалатZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+27+20
Иерусалим
+26+15

Салат

А
А

Шницель из тыквы с соусом из цветной капусты

Tыква это не только карета для Золушки, это еще и шницель. Шницель для тех, кому надоели тяжелые обеды.

15.10.2013
Источник:Сугат
Zahav.ru food.walla.co.il

Читайте также

Рецепт от Амира Кронберга - редакция walla

Рано или поздно прозрение наступает. Так вот: тыква это не только карета для Золушки, это еще и шницель. Шницель для тех, кому надоели тяжелые обеды. Шеф-повар Амир Кронберг учит, как сделать элегантный вегетарианский обед из тыквы, цветной капусты и не замыленного кулинарного воображения.

Ингредиенты для двух порций: 1/2 килограмма свежей крепкой тыквы 2 среднего размера головки цветной капусты 3 зубчика чеснока 1 упаковка панировочных сухарей Горсть мелко нарезанной петрушки Горсть нарезанной кинзы Горсть нарезанного лука-ирит 1 литр растительного масло для жарки 1/4 литра молока 1 столовая ложка соли Перец 1/2 стакана жирных сливок (можно заменить йогуртом или кокосовым молоком) 2 столовые ложки муки 2 яйца

Для украшения: 1 баночка йогурта Горсть листьев руколлы (салат рокет) 2 дольки лимона Оливковое масло

Способ приготовления:

1. Чистим тыквы и нарезаем ее ломтиками толщиной 1 см. Положить в кастрюлю, добавить соль, перец и молоко и варить около десяти-пятнадцати минут. Можно добавить карри и корицу. Важно, чтобы тыква не переварилась и не была слишком мягкой. Слить воду и остудить.

2. Моем цветную капусту и разбираем ее на мелкие соцветия. Кладем в другую кастрюлю, добавляем чеснок и варим в 2 литрах воды около двадцати пяти минут- получаса, пока капуста полностью не разварится.

3. Смешиваем панировочные сухари с петрушкой, кинзой, луком-ирит, солью и перцем.

4. Откинуть цветную капусту на дуршлаг и затем измельчить миксером вместе с солью, черным перцем и сливками до образования однородной массы.

5. Нагреть масло в большой сковороде. Каждый кусок тыквы обвалять, как обычный шницель – в муке, взбитом яйце и панировочных сухарях, смешанных с мелко нарезанной зеленью. Обжарить до получения золотистой корочки с обеих сторон.

6. Ну а сейчас вы становитесь феей, и взмахом волшебной палочки превращаете тыкву в шницель: на каждую тарелку налейте немного соуса из цветной капусты, взбитой со сливками. По периметру тарелки разложите йогурт, листья руколлы и ломтики лимона. Сбрызнуть все оливковым маслом. И, конечно, не забыть о тыквенном шницеле посередке.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке