Zahav.СалатZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+26+19
Иерусалим
+23+15

Салат

А
А

Лолита требует от НТВ 100 миллионов

Певица, так и не дождавшись от телекомпании официальных извинений, решилась подать иск о защите чести и деловой репутации.

28.08.2014
Источник:Super
Creative Commons

Читайте также

Певица подала на телекомпанию иск о защите чести и достоинства

По прошествии двух недель после выхода в эфире НТВ сюжета о якобы пьяном дебоше Лолиты Милявской в московской подземке певица, так и не дождавшись от телекомпании официальных извинений, решилась подать иск о защите чести и деловой репутации.

- Я не привыкла к хамству, и, конечно, мне было очень неприятно, что меня незаслуженно обвинили в нарушении общественного порядка, - пожаловалась SUPER Лолита. - Канал НТВ показал сюжет, в котором я, по их трактовке, в три часа дня разгуливала выпившая, и от меня пахло перегаром. В данной ситуации меня радует лишь то, что мой ребенок не сидит в соцсетях и не видит этих бредовых перепечаток о том, как его мама пьяная сидит у метро "Тургеневская".

50-летняя певица подала заявление на телекомпанию в отделение ГУВД Москвы с требованием выплатить 100 миллионов рублей. По мнению адвоката Милявской Сергея Жорина, шансы отсудить у канала такую сумму денег очень большие.

- Есть постановление пленума Верховного суда, которое гласит, что моральный вред стоит в прямой взаимосвязи со степенью распространения порочащей информации, - пояснил Сергей Жорин. - В данном случае степень распространения очень широкая - аудитория зрителей НТВ по всей стране, к тому же более 80 тысяч перепечаток этой новости изданиями, которые не удосужились перепроверить информацию.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке