Zahav.СалатZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+26+19
Иерусалим
+23+15

Салат

А
А

Энергия Йом Кипур или Как зарядиться энергией в этот день?

По мнению парапсихологов, Йом Кипур - это не только самый важный религиозный праздник, но и день с большим энергетическим потенциалом.

02.10.2014
Источник:salat.zahav.ru
ShutterStock

5 вопросов к парапсихологу Елене Эпштейн

По мнению парапсихологов, Йом Кипур - это не только самый важный религиозный праздник, но и день с большим энергетическим потенциалом, который можно провести с большой пользой для пополнения энергетического баланса. Как это сделать? На этот и другие вопросы отвечает парапсихолог, биоэнергетик доктор Елена Эпштейн из Центра Re-Feel.

Елена Эпштейн. Фото: Re-Feel

 

- Елена, какое значение имеет Йом Кипур с энергетической точки зрения?

- Каждое покаяние человека дает выход негативной энергии из его души. Покаяние в Йом Кипур - это раскаяние в несогласии с теми или иными событиями, произошедшими с нами в прошедшем году.

- А что такое "хешбон нефеш" с энергетической точки зрения?

- В человеке присутствуют позитивное и негативное начала, которые проявляются в наших поступках. Месяц Тишрей, на время которого выпадает Йом Кипур, соответствует знаку зодиака Весы. Поэтому именно в это время происходит "хешбон нефеш" - взвешиваются хорошие поступки человека и его грехи.

- Как правильно провести Йом Кипур?

- Энергетика этого дня способствует очищению, так как большое количество людей в этот день, забывая о земных делах, полностью посвящают себя этому. Нужно вспомнить свои прегрешения перед людьми и Богом, когда мы не заботились друг о друге, а думали только о себе. Пост в Йом Кипур способствует искуплению грехов.

Фото: Shutterstock.com

 

- Какое значение энергетического баланса для успеха в наших начинаниях - работе, здоровье и личной жизни?

- Начнем с того, что такое энергетический баланс. Это примерно одинаковое количество положительной и отрицательной энергии в душе человека. Отрицательная энергия постоянно накапливается при нашем недовольстве происходящими с нами ситуациями и поведением людей. В прошедшем году негативная энергии скапливалась у людей гораздо в большем объеме в связи с войной.

Также способствуют скоплению негативной энергии мысли, слова и действия - негативные мысли о других людях, осуждение людей, мстительные поступки в отношении тех, кто причинил нам ущерб.

Травмирующие ситуации, принесшие людям страдания и вызвавшие скопление негативной энергии, изменить уже невозможно. Но выводя негативную энергию через покаяние, можно уменьшить количество страданий. Достичь энергетического баланса можно, но удержать его долгое время, чтобы не болеть, быть успешным в своей деятельности и личной жизни, невозможно. Повседневная жизнь снова становится непрерывной цепью наших реакций на происходящие события вокруг нас. Моя авторская методика и помогает человеку не только достичь энергетического баланса, но и держать его на долгий срок.

Наше предназначение - контролировать нашу реальность силой мыслей, слов и действий для того, чтобы получать удовольствие от той реальности, в которой мы живем.

Каждое произнесенное нами слово и каждое наше действие - это бумеранг, брошенный нами в космос и возвращающийся в нашу жизнь через позитивное или негативное. Представьте себе, что мы, встречаясь и находясь в обществе людей, совершающих те же ошибки, что и мы сами, удерживаемся от осуждения их, и даже помогаем им исправить их прегрешения, не навязывая им свои понятия.

Покаяние очищает. Оно отменяет даже смертные приговоры, вынесенные в Высшем мире. Раскаяться так, чтобы победить свое негативное начало, очень трудно. Но если это сделать, то, как награду, ваша душа получит возможность получать удовольствие от всех сторон жизни. На этом пути вам необходим проводник и учитель также, как, например, необходимы специалисты СПА-салона для получения удовольствия вашего тела.

Фото: Shutterstock.com

Читайте также

 

Желаем всем хорошей записи в Книге Жизни (гмар хатима това)!

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке