Zahav.СалатZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+26+19
Иерусалим
+23+15

Салат

А
А

Перед смертью Олейников перешел из иудаизма в православие

Тетка комика Ильи Олейникова, умершего два года назад, дала сенсационное интервью.

07.12.2014
Источник:KM.RU
Zahav.ru kino-teatr.ru

Читайте также

Тетка комика Ильи Олейникова, умершего два года назад, дала сенсационное интервью.

Много лет назад Элла Клявер переехала в США вместе с мужем, который приходился двоюродным братом отцу Ильи Олейникова. "Муж ушел из жизни в 1986 году, и мы совсем все растерялись, – рассказала Элла изданию StarHit. – Я всегда помнила о племяннике. В начале 2000-х в русскоязычной газете "Панорама" прочла статью под названием "Клявер стал Олейниковым". Речь шла о нашем Илюше! Он вот-вот должен был приехать в Лос-Анджелес с концертом "Городка". Я не могла поверить счастью! Позвонила женщине, которая распространяла билеты. Но она сказала, что не даст его контакты, не имеет права. Попросила ее передать Илье мой номер, но она и на это не согласилась, и я расплакалась прямо в трубку. Тогда она пообещала помочь".

Когда Олейников приехал, Элла Клявер подловила его в ресторане "Узбекистан". ""Он меня сразу узнал! – восхищается тетя актера. – Мы с Илюшей принялись плакать, обниматься… Все не верилось, что нашлись. Пообещали, что теперь будем держаться друг друга". Вечером на концерт Ильи Олейникова пришли все Кляверы, живущие в Лос-Анджелесе, – семья выкупила билеты в первом ряду. "Илюша на следующий день уезжал в Филадельфию, – объясняет Элла. – Тогда мы не смогли пообщаться как следует. Это была единственная встреча после долгой разлуки, но за ней последовали звонки, так было до самой смерти Илюши".

Через некоторое время в США наведался и сын Олейникова Денис Клявер, пригласив родню на выступление своей группы "Чай вдвоем". "После концерта мы хотели его в ресторан отвезти, город показать, – вспоминает Галина, невестка Эллы Клявер. – А он позвонил и говорит: "Родные мои, заберите меня к себе! Так устал от всего!" Помню, как проговорили до самого утра, фотографии смотрели, вспоминали. Тогда же он познакомил нас с будущей женой – Ирочкой. А когда они стали супругами в июле 2010 года, то приехали к нам на медовый месяц. Денис с Ирой мечтали, чтобы в Лас-Вегасе их расписал двойник Элвиса Пресли. Мы с мужем Джозефом помогли с организацией и стали свидетелями. Мы тоже все собирались в Россию приехать, с Ильей пообщаться, но не успели".

Смерть Ильи Олейникова стала сильным ударом для его семьи. "Это была такая трагедия! – призналась Элла Кляве. – Мы знали, что он болеет, но не думали, что все так быстро произойдет". Незадолго до смерти Олейников общался с родней по телефону. "Мы с Джозефом позвонили Денису, а Илья был рядом, – вспоминает Галина. – Они ехали вместе в машине. Рассказали нам, что у них долгий путь – из Петербурга в Москву. Мы много шутили, строили планы. Всю жизнь Илья исповедовал иудаизм. На его шее всегда была золотая звездочка Давида. Денис как-то рассказал: узнав о болезни отца, они с Ирой уговорили его принять Православие, Илюша так и сделал в конце своей жизни".

Антон Крайний

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке