Zahav.СалатZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+27+20
Иерусалим
+26+15

Салат

А
А

Израиль отказался от иврита на Евровидении-2015

Представлять Еврейское государство на "Евровидении-2015" будет 16-летний Надав Гедж.

27.02.2015
Источник:9tv.co.il
Zahav.ru пресс-служба

Читайте также

Впервые в истории участия Израиля в международном песенном конкурсе "Евровидение" израильский исполнитель исполнит песню только на английском языке, сообщает сайт газеты "Исраэль ха-Йом" ("Израиль сегодня"). 

Представлять Еврейское государство на "Евровидении-2015" будет 16-летний Надав Гедж, победивший в телевизионном конкурсе молодых исполнителей "Будущая звезда" ("Кохав ха-баа"). В Вене, где в этом году пройдет юбилейный 60-й конкурс "Евровидения", он исполнит песню Golden Boy, слова и музыку которой написал 37-летний израильский автор Дорон Медали. Израильский певец - самый молодой участник конкурса в этом году. 

Ранее Гостелерадио Израиля требовало, чтобы все синглы, представляемые на "Евровидении", были двуязычными: половина песни должна была исполняться на государственном языке Израиля - иврите, а вторая половина - на английском. Однако в этом году, как отмечает издание, от этого правила отказались. 

"Относясь со всем уважением к нашему замечательному языку, нужно признать, что мы должны адаптироваться к тому, что происходит в мире", - приводит издание мнение анонимного собеседника, информированного о работе жюри отборочного тура. 

Другой эксперт, имени которого также не сообщается, выразил мнение, что "к песне, полностью исполняемой на английском языке, проще "подключиться". 

Так это или нет, мы узнаем только 21 мая - во время второго полуфинала, на котором выступит Надав Гедж.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке