Zahav.СалатZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+26+19
Иерусалим
+23+15

Салат

А
А

Кто попал в белый список Украины

Украина внесла в белый список деятелей культуры Макаревича, Земфиру, Ахеджакову и Шварценеггера.

30.07.2015
Источник:Взгляд
Zahav.ru kino-teatr.ru

Читайте также

Украина внесла в белый список деятелей культуры Макаревича, Земфиру, Ахеджакову и Шварценеггера

Министерство культуры Украины начало формировать белый список деятелей культуры, которым необходимо оказывать "максимальное содействие" в стране.

Сейчас в данном списке 34 человека. Среди них – Андрей Макаревич, Лия Ахеджакова, Валентин Гафт, Олег Басилашвили, Эльдар Рязанов, Юрий Шевчук, Михаил Жванецкий, Борис Акунин, Земфира, Сергей Пархоменко (Серега), Вахтанг Кикабидзе, Михаил Ефремов, Арнольд Шварценеггер, Джордж Клуни, Джаред Лето и ряд других, передает ТАСС.

"Я считаю, что эти деятели культуры, внесенные в белый список, должны получать максимальное содействие в своем творчестве на территории Украины в случае такой необходимости", – отметил министр культуры Вячеслав Кириленко.

В то же время на Украине есть и список деятелей культуры, которым запрещен въезд в страну. В частности, 28 июля Служба безопасности Украины запретила французскому актеру Жерару Депардье въезд на территорию Украины сроком на пять лет. Вместе с Депардье в списке нежелательных лиц на Украине оказались также актер Стивен Сигал и певец и композитор Горан Брегович.

До этого министерство культуры Украины сообщило, что составило список из 566 актеров, музыкантов, деятелей искусства, представляющих, по мнению ведомства, угрозу национальной безопасности страны. Этот список уже направлен в СБУ, Совет национальной безопасности и обороны (СНБО) и Национальный совет по вопросам теле- и радиовещания.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке