Zahav.СалатZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+24+17
Иерусалим
+24+12

Салат

А
А

Это не то, что вы подумали: фотография, которая взорвала интернет

Тысячи посетителей сайта Reddit были возмущены фотографией, на которой им демонстрировали мужской член.

02.08.2015
Источник:salat.zahav.ru
Zahav.ru Reddit

Тысячи посетителей сайта Reddit были возмущены фотографией, на которой им демонстрировали мужской член. Но те, кто прошли по ссылке, пишет WallaNews, смогли убедиться, что наш мозг любит шутить с нами рискованные шутки. 

Оптические иллюзии всегда существовали и всегда вводили нас в заблуждение. Но с появлением интернета стало намного больше картинок, изображение на которых мы принимаем совсем за другое. 

Zahav.ru

 

Фото, которое опубликовали на сайте Reddit, являющимся площадкой для размещения присланных публикой изображений, мгновенно стало вирусным и разлетелось по сети. Оно разозлило множество зрителей, которые вначале обрушили на автора свой гнев, а потом поняли, что сделали это зря. Причина была проста: на главной странице сайта публикуется уменьшенное изображение картинки (Thumbnail), включающее не все фото, а только его центральную часть. В таком варианте зритель был абсолютно убежден, что видит обнаженный мужской член. 

Но это была просто иллюзия! В этом мог убедиться каждый, кто нажимал на Thumbnail и переходил на большую картинку. Изображение, загруженное пользователем MonogamousMindy, было более чем невинным! Оно было милым, славным, добрым. И начисто лишенным сексуального подтекста. Подпись гласила "Нет ничего слаще крошечных детских ножек". 

Zahav.ru

Читайте также

 

Тысячи людей оставили свои комментарии к фото, в которых они сначала возмущались "неприличным" изображением, а потом со смущением писали о том, как их подвел собственный мозг, придумавший именно такую интерпретацию увиденного.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке