Zahav.СалатZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Салат

А
А

Названы два модных цвета 2016 по версии Pantone

Компания Pantone, арбитр цвета модной индустрии, впервые в истории называла не один, а целых два оттенка наступающего года.

10.12.2015
Источник:FashionTime
ShutterStock

Компания Pantone, арбитр цвета модной индустрии, впервые в истории называла не один, а целых два оттенка наступающего года. По результатам исследования, 2016 год будет окрашен в "Розовый кварц" и "Безмятежно голубой". 

Pantone - это компания, задающая тон современному бизнесу. С момента создания в 1963 году, алфавит красок Pantone расширил свое влияние на многие индустрии: цифровые технологии, моду, домашний обиход, пластиковое производство, архитектуру и интерьерный дизайн, и, безусловно, художественные принадлежности. Коллекция их цветных палеток регулярно обновляется и дополняется, и можно смело назвать Pantone мировым языком цвета, понятным всем: от дизайнеров и производителей до потребителей готовой продукции.

Будущий 2016 год настроит на романтичный лад, сочетая в себе нежно розовый и пурпурно-голубой оттенки. На русский язык палитра Pantone не переведена, официальные названия главных цветов 2016 - "13-1520 Rose Quartz" и "15-3919 Serenity". 

Фото: Shutterstock.com

 

Спокойный характер весенних подиумных коллекций воплотил в себе цвет "Розовый кварц", нежный, но в то же время убедительный. Этот оттенок розового, как румянец, как закат или свежий цветок, заставляет забыть о суете, напоминает о теплой погоде и беззаботности.

Невесомый, прозрачный, как небо, оттенок "Безмятежность" призван умиротворить, создать комфорт даже в самые напряженные дни. Синий напарник "Розовго кварца" в 2016 будет отвечать за спокойствие и чувственное восприятие пространства.

Фото: Shutterstock.com

Читайте также

 

Но стоит отвлечься от лирики и задуматься, как же носить и где встретить эти два цвета. "Розовый кварц" мы точно увидим у девушек на шеках: румяна этого оттенка легко найти в продаже. Уместны будут нежно-розовые аксессуары: чехлы на телефон и мини-сумочки. Особо аккуратные модницы могут эффектно выглядеть в светло-розовых шубах и летящих блузах. А вот кружевное белье может быть не только розовым но и безмятежно голубым. Что касается этого цвета, то здесь ограничений нет совсем: в 2016 Serenity окрасит все предметы гардероба и интерьера. Что ж, спасибо Pantone за этот цветовой дуэт и безграничный простор для фантазии.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке