Zahav.СалатZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+27+20
Иерусалим
+26+15

Салат

А
А

Музыкант Дэвид Боуи скончался в возрасте 69 лет

Британский музыкант Дэвид Боуи скончался в воскресенье в возрасте 69 лет, сообщается на официальной странице певца в Фэйсбуке.

11.01.2016
Источник:BBC News - Русская службаBBC News - Русская служба
Zahav.ru youtube.com


Британский музыкант Дэвид Боуи скончался в воскресенье в возрасте 69 лет, сообщается на официальной странице певца в Фэйсбуке.

"Дэвид Боуи мирно скончался сегодня в окружении своей семьи после 18 месяцев храброй борьбы с раком", - говорится в сообщении, датированном 10 января, но опубликованном в понедельник.

Сын артиста подтвердил Би-би-си информацию о его смерти.

В пятницу, в день рождения Боуи, вышел его 29-й альбом Blackstar ("Черная звезда"), который был тепло принят критиками. Последним живым выступлением музыканта был благотворительный концерт в Нью-Йорке в 2006 году.

Дэвид Роберт Джонс родился в Лондоне 8 января 1947 года. Псевдоним "Боуи" он начал использовать в 1960-х годах. В те годы хитом стала его песня Space Oddity - баллада о затерявшемся в космосе астронавте майоре Томе, выпущенная в 1969 году.

Дэвид Боуи, 2003 год. Фото: Shutterstock.com

 

Особую славу ему принес андрогинный образ персонажа по имени Зигги Стардаст, который он создал для концептуального альбома 1972 года The Rise and Fall of Ziggy Stardust and the Spiders from Mars.

Дэвид Боуи также является автором таких хитов, как Let's Dance, Heroes, Under Pressure, Rebel, Rebel, Life on Mars and Suffragette City. На протяжении своей карьеры он также снимался в кино.

Боуи был женат на американской модели сомалийского происхождения Иман с 1992 года. У пары одна дочь - Александра Захра Джонс, родившаяся в 2000 году.

Читайте также

Дэвид Боуи и Иман, 2007 год. Фото: Shutterstock.com
BBC News - Русская служба
Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке