Zahav.СалатZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+26+19
Иерусалим
+23+15

Салат

А
А

Вячеслав Моше Кантор соболезнует по случаю кончины Эли Визеля

Эли Визель, умерший в возрасте 87 лет, был видным пропагандистом знания о Катастрофе европейского еврейства.

04.07.2016
Источник:European Jewish Congress
Zahav.ru European Jewish Congress

Европейский еврейский конгресс (ЕЕК) выражает глубочайшую скорбь в связи с кончиной Эли Визеля, лауреата Нобелевской премии мира, писателя, общественного деятеля, активного правозащитника и человека, пережившего Холокост.

"Мир потерял один из главных голосов совести, - сказал Президент ЕЕК Вячеслав Моше Кантор. - Ранние годы его жизни прошли в такой тьме, но своими словами надежды и мира он смог принести много света в этот мир. Его мужество видеть хорошее в мире должно остаться наследием не только для еврейского народа, но и для всего человечества".

Эли Визель с Президентом Европейского еврейского конгресса Вячеславом Моше Кантором на Всемирном форуме жертв Холокоста "Жизнь народу моему" в 2005 году

Читайте также


Эли Визель, умерший в возрасте 87 лет, был видным пропагандистом знания о Катастрофе европейского еврейства, сыграл значительную роль в развитии образования, посвященного Холокосту. В период после Второй мировой войны он увековечил память Холокоста в своих мемуарах "Ночь", основанных на опыте, через который ему пришлось пройти в подростковом возрасте в концентрационном лагере Аушвиц.

"Жизненно важно, чтобы его слова помнили, его поступки повторяли, а память о нем была как дар для нас, - добавил Вячеслав Моше Кантор. - Наши мысли с его семьей и близкими, и мы надеемся, что они найдут утешение в тех, кто старается сохранить его наследие".

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке