Zahav.СалатZahav.ru

Вторник
Тель-Авив
+30+21
Иерусалим
+32+24

Салат

А
А

Украинская вышиванка в моде

В гардеробах модниц всего мира теперь обязательно есть вышитая рубашка. Hекоторые даже не знают, что она представляет собой традиционную украинскую одежду.

28.08.2016
Источник:ИноСМИ.Ru

В гардеробах модниц всего мира теперь обязательно есть вышитая рубашка. Причем некоторые даже не знают, что она представляет собой традиционную украинскую одежду, которая стала символом единства страны. 

 

"Известно вам о том или нет, украинское влияние проникло в наши шкафы", - писал в 2015 году американский Vogue. В 2016 году журнал вновь вспомнил о вышиванке. 

Эта традиционная рубашка с вышивкой (чаще всего разноцветной) вновь стала популярной на улицах Киева на волне патриотизма, которая привела в 2014 году к протестам на Майдане и смещению пророссийского президента. Далее уже последовали аннексия Крыма Россией и вооруженный конфликт с пророссийскими сепаратистами на востоке страны. 

 

А теперь на нее еще есть спрос за границей. Знаменитости со всего мира стали появляться в ней на красных ковровых дорожках, например, Мелани Тьерри (Mélanie Thierry) на последнем Каннском кинофестивале. Королеву Нидерландов Максиму видели в вышиванке на Олимпиаде в Рио. 

Читайте также

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке